Почему в России не заканчивается красная икра
15.07.2017 482 0 0 aquatek-filips

Почему в России не заканчивается красная икра

---
0
В закладки
Как известно, красную икру добывают из диких лососевых рыб достаточно варварским способом - отлавливая идущих на нерест самок и вспарывая им живот. Но вполне логично предположить, что при гигантских темпах отлова и добычи икры лосось должен был давным давно закончиться, а красная икра стать такой же нереально дорогой и ценной, как, к примеру, черная...
Но этого не происходит. Каждое лето на Сахалин, Курилы и Камчатку приплывают миллионы лососевых рыб, которым суждено не дойти до своих нерестелищ, а вместо этого оказаться на разделочном столе под ножом. Ну а икра, в свою очередь, вместо верховий рек окажется в металлических банках на полках супермаркетов.
Почему же лосось и красная икра не заканчивается?

Как выращивают лосося

2. Ответ на этот вопрос я получил он острове Итуруп.
Добычу красной икры на Дальнем Востоке еще много лет назад поставили не промышленный поток. И, оказывается, ее добыча в промышленных масштабах осуществляется с использованием, если хотите,  хитрости. Которая, в свою очередь, связана с естественным природным процессом. Как вы знаете, особенность лососевых пород рыб в том, что они живут в дальневосточных морях, но нереститься возвращаются туда, где родились, т.е. в реки, которые впадают в эти моря - на Курилах, Сахалине, Камчатке, в Приморье и т.д. То есть фактически, чтобы икра никогда не заканчивалась, нужно просто напросто ... каждый год выпускать в море столько же рыбы, сколько ты добыл и скольким вспорол брюхо ради икры.
И эта рыба через несколько лет тупо вернется обратно.
Иными словами, строим завод по инкубации и выращиванию малька, которого затем выпускаем в море. И ждем, когда он вернется взрослым и с икрой ... обратно к тебе на завод!
Так и делают на Дальнем Востоке России.
Как выращивают лосося

Как выращивают лосося

Как выращивают лосося

Как выращивают лосося

Как выращивают лосося

Как выращивают лосося

Как выращивают лососяуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]