Украина превратила Луганскую область в полигон по испытанию лекарств для БигФарма
28.12.2022 3 689 0 +125 GoshaBabko

Украина превратила Луганскую область в полигон по испытанию лекарств для БигФарма

---
+125
В закладки
Продолжая тему американских биолабораторий на Украине, стоит обратить внимание на объект в ЛНР, попавший в поле зрения ещё в середине октября после освобождения Рубежного. Там на территории клинического центра проводились испытания несертифицированных препаратов из США и Европы, а также производились боевые наркотики для ВСУ.

Здесь оказывали медицинские услуги жителям городов Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, Кременная и близлежащих населенных пунктов. При этом на территории медицинского комплекса находилось два предприятия — «Фармбиотест» и «Микрохим».

Как значится на сайте учреждения, «Фармбиотест» занимался проведением сравнительных фармакокинетических исследований, то есть химических превращений лекарства в организме. «Микрохим» специализировался на терапевтическом врачебном мониторинге в области кардиологии и нейропсихофармакологии с целью индивидуального подбора препарата и дозирования для каждого пациента с учетом его генетических характеристик.

На первый взгляд, обычная медицинская деятельность, однако с началом СВО медпредприятия срочно эвакуировались, а боевики ВСУ пытались полностью уничтожить здание — даже заложили взрывчатку в подвал (тротил с канистрой топлива), но не успели. Сохранившаяся документация во многом объясняет намерение украинских военных любой ценой замести следы проводившихся там экспериментов. При этом данная лаборатория в ЛНР не единственная, было ещё три аналогичных заведения в Северодонецком районе.

Оказалось, что в стенах «Фармбиотест», начиная со второй половины 2014 года, на людях проводили испытания западных препаратов, не прошедших тестирование на животных, а также осуществлялся массовый сбор биоматериалов местных жителей в незадекларированных целях. Исследования препаратов с массой побочных эффектов проводились под контролем западных специалистов, для чего все надписи в клинике были продублированы на английском языке. По свидетельству местных жителей, среди добровольцев были и смертельные случаи, в том числе два случая пропажи без вести.

Как следует из обнаруженных документов, западных специалистов для испытаний интересовали прежде всего больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями, коронавирусом и дети с врожденными аномалиями. При этом документально подтверждена доставка некачественного сырья из-за рубежа, которое не прошло органолептические тестирования, тем не менее его рекомендовали к применению в виде таблеток. От подобных экспериментов отказывались клиники даже стран третьего мира, однако на Украине согласились, правда в подопытных кроликов решили превращать недоукраинское население Донбасса.

Известно также, что в Рубежном разрабатывали препарат для повышения выносливости у солдат, понижающий болевой порог организма по типу морфина, подо названием «Опэйн» (явный намек на опиаты в названии). Он обеспечивал передвижение при любом ранении на расстояние 10–15 метров без ощущения боли. Препарат выглядел как назальный спрей, действующий уже через 20 минут после применения. Характерно, что данный препарат выпускался в США, однако по неизвестным причинам был снят с производства и, вероятно, отправлен на доработку в Рубежное.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]