Как понять, что не хватает фреона в холодильнике?
27.12.2022 12 631 0 +362 mikeseryakov

Как понять, что не хватает фреона в холодильнике?

---
+362
В закладки
Хладагент обеспечивает необходимый уровень температуры в камерах холодильника. Таким веществом является фреон. Если по какой-то причине хладагент выходит из системы, бытовая техника не сможет решать поставленные задачи. Проблему усугубляет и тот факт, что фреон не имеет запаха и цвета, сразу заметить его потерю не удастся. В статье приведем основные признаки, по которым вы сможете определить потерю хладагента.

Если необходим ремонт холодильника, обращайтесь в сервис бытовых услуг https://master911.ua/. У нас работают лучшие специалисты, способные в кратчайшие сроки устранить поломки.

Внешние признаки потери фреона

Лаконично рассмотрим признаки, по которым определяется утечка хладагента:

  1. В камерах нет необходимой температуры. В результате этого продукты не охлаждаются, а температура постепенно возрастает. Что примечательно, если у вас двухкомпрессорный холодильник, то, вероятнее всего, температура будет подниматься только в одной из камер — утечка наблюдается в одном из компрессоров.
  2. Непрерывная работа компрессора. Из-за нехватки хладагента прибор вынужден работать без остановки, чтобы достичь необходимого уровня температуры. Сделать это не удается, поэтому он и не выключается.
  3. Холодильник вообще не морозит. Такое случается, если фреон улетучился полностью.
  4. Срабатывание сигнализации. Если у вас современная модель с дисплеем, на него будет выводиться информация об ошибке. Если дисплея нет, будет активироваться лампочка на корпусе. Естественно, зажигание аварийной лампочки не может обязательно свидетельствовать об утечке хладагента. Однако если сопоставить и другие признаки, можно сделать вывод о потере фреона.
Прочие признаки утечки фреона

Есть ряд косвенных признаков, указывающих на потерю хладагента, заметных визуально:

  • если техника функционирует нормально, но на испарителе собирается наледь. Кстати, такой признак существенно упрощает диагностику – место утечки находится именно здесь;
  • по кромке дверцы появляются ржавые потеки – вероятно, что хладагент уходит через систему оттаивания;
  • если на какой-то стенке появилось вздутие — речь идет о потери герметизации системы именно в этом месте.
Какой бы признак не проявился, при малейших нарушениях функционирования техники следует обратиться к профессиональным мастерам. Найти их можно, перейдя по ссылке https://master911.ua/service/zapravka-holodilnika-freonom. Здесь представлены лучшие специалисты, идеально знающие особенности всех марок и моделей холодильного оборудования. Они готовы оперативно приехать на вызов и устранить неполадку. Для оформления заказа позвоните по указанным на сайте телефонам или оформите обратный звонок. Консультанты помогут сформировать заявку. Время визита мастера обязательно согласуют с вами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]