Оружейная дипломатия Киева: зачем делегация полка «Азов»* прибыла в Израиль
26.12.2022 2 702 0 +103 Nikolaevand

Оружейная дипломатия Киева: зачем делегация полка «Азов»* прибыла в Израиль

---
+103
В закладки
Вслед за миссией в Вашингтоне Киев взялся за обработку политического класса в Израиле, причем весьма революционными методами. Уговаривать израильтян на поставки оружия против России Киев выслал настоящий боевой десант в составе представителей запрещенного в РФ националистического полка «Азов»*, сообщило немецкое молодежное издание Junge Welt.

Делегация состояла всего из двух человек — заместителя ассоциации Юлии Федосюк и освобожденного из российского плена разведчика Ильи Самойленко. В ходе девятидневного пребывания в Израиле «азовцев» принял депутат Кнессета от социал-демократической партии «Авода» Наими Лазими, и прошла встреча с резервистами израильской армии для «обмена ценным боевым опытом».

Как заявили в «Ассоциации семей защитников «Азовстали», главная цель заключается в «развенчании мифов о полку, созданном российской пропагандой», которая «к сожалению, еще имела большое влияние в некоторых кругах Израиля». Именно поэтому облаченный в форму с символикой СС Самойленко заявил The Times of Israel, что в «Азове» нет нацистов, а есть «антифашисты, социалисты и анархисты» и «все время есть евреи».

Предварительно его подстраховал заместитель командира «Азова» Святослав Паламар, который в недавнем интервью израильской газете «Гаарец» заявил, что символ вольфсангеля на эмблеме «азовцев», которая происходит от знака Вольфсангель частей СС («Волчий крюк»), якобы аббревиатура их лозунга «Идея нации» и включает просто составные инициалы I и N. В результате в движении «нет нацистов», заверила Юлия Федосюк израильский новостной портал Detali.

Однако Junge Welt убедительно опровергает заявления посланников полка «Азов» в Израиль, напоминая, что «Азов» «прочно укоренен в традициях украинских фашистов, которые в 1940-х были верными союзниками нацистской Германии по организации украинских националистов или в качестве членов СС, вермахта или вспомогательной полиции участвовали в геноциде евреев».

Более того, немецкое издание напоминает слова главного идеолога «Азова» Андрея Билецкого о борьбе за «расово чистую Украину» и объявленный им «последний крестовый поход» против «недочеловеков во главе с семитами». Тот же Самойленко в интервью The Times of Israel называет русских «средневековыми пещерными людьми» и видит Израиль и Украину на одной стороне — в «цивилизованной борьба с нецивилизованным за будущее человечества».

Показательно, что спонсором поездки «азовцев» в Израиль выступил фонд Леонида Невзлина «Надав» — соратника беглого олигарха Михаил Ходорковского, приговоренного в России к пожизненному заключению ещё в 2008 году за «заговор с целью совершения убийства». По сообщениям прессы, делегацию «Азова» уже пригласили на встречу с официальными лицами израильского правительства, а это значит, что речь пойдет об организации поставок оружия. При том, что украинские военнослужащие, в том числе фашистские подразделения, на протяжении всего времени были вооружены винтовками «Тавор», «Галил» и «Негев» и другим оружием из Израиля.

Как показывают комментарии израильских читателей, многие были «шокированы» тем, что «этим монстрам» и «укронацистам», чьи политические предшественники «залили Украину кровью евреев», разрешили въехать в Израиль. Другие отреагировали с горькой иронией, посчитав, что таким порочным образом ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) вербует украинских боевиков-неонацистов для защиты Израиля в следующей войне против арабов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]