«Гранаты не той системы»: как США подставили Украину с ЗРК Patriot
26.12.2022 3 370 0 +51 Шувалов

«Гранаты не той системы»: как США подставили Украину с ЗРК Patriot

---
+51
В закладки
Главный итог, называемый Киевом по итогам визита Зеленского в США — поставка одного-единственного комплекса ЗРК Patriot — оказался не таким уж и победоносным. Как выяснилось, Пентагон передает Украине устаревшую версию, не способную сбивать современные ракеты.

Об этом заявил в интервью YouTube-каналу Through the eyes of экс-офицер американской разведки Скотт Риттер. Он также напомнил, что эти комплексы показали свою неэффективность во время двух иракских кампаний США (в 1991 и 2003 годах). Несколько лет назад Patriot вновь оказались непригодными, когда не смогли предотвратить удары беспилотной авиации хуситов по НПЗ в Саудовской Аравии.

«Это старая система, которая не может выжить на современном поле боя. Он не был разработан для выживания на таком поле боя, как Украина», — заявил Скотт Риттер.

Предоставление устаревшей версии ЗРК Patriot лишний раз подтверждает содержание переговоров Зеленского в Вашингтоне, направленных на замирение украинского конфликта. Смысл в том, чтобы остановиться во избежание потери остальных территорий. А пока Киев думает, американцы снабдили ВСУ, по сути, лишь оружием сдерживания, но не наступления.

Такой провал с Patriot свидетельствует о том, что победа режима Зеленского Штатам не нужна. Сейчас они делают ставку на затяжной конфликт с позиционной войной, стремясь сохранить статус-кво — то, что они и предлагали Зеленского через помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, но от чего Офис президента пытался отмежеваться. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]