Самые невежественные страны
15.07.2017 469 0 0 tanjand

Самые невежественные страны

---
0
В закладки
JMM12_eldigitalsur_03-05-16.jpg

Здравый смысл подсказывает, что деньги и благосостояние делают общество более образованным, умным и аналитическим.
Однако, недавнее исследование показало, что это не всегда так, Исследователи вывели определенный «индекс невежества». Подготовлено Ipsos MORI и осуществляется на основе 27,250 интервью с людьми в возрасте от 16 до 64 лет из 40 стран мира.

В particiapantes учли ряд фактов о месте работы, компании, наряду с данными о населении страны, расходов на здравоохранение, жилого комплекса и т.д.
Исследованием было установлено, что экономическая ситуация в стране, как представляется, имеют меньше влияния на результаты, чем можно было бы ожидать.

Например, Соединенные Штаты, самая богатая страна в мире, была квалифицирована как одна из самых невежественных стран, пятая с конца. За Бразилией!!!
Худший результат был с Индией, за ней следует Китай, Тайвань, Южная Африка и США. На другом полюсе, самого образованного населения, по данным опроса, Голландия. За ней Великобритания, Южная Корея, Чехия и Малайзия.
Вот такой неожиданный вывод с Малайзией, которая не считается полностью развитой страной, но она сумела расположиться среди 10 наименее невежественных стран.

Индия на первом месте самых невежественных стран.

Что меня удивило - Россия на 14 месте с хвоста. Все так ругают современное образование, что казалось, - дела обстоят еще хуже. Но нет. Население в общей массе более образовано, чем в Америке, и она даже немного продвинулась вперед по сравнению с предыдущим опросом, когда она занимала 11 место среди самых невежественных стран.

paises_ignorantes_mundo_01.jpg

Опрос был проведен в конце прошлого года, результаты обсуждаются и по сей день. Блоггеры некоторых развитых стран несогласны с картиной мира, которую показал последний опрос. Но этот факт тоже исследовали))) Результат показывает, что люди во всех обследованных странах имеют весьма ошибочное толкование реальности.

Среди затронутых тем, исследование говорит, что население большинства стран считает:
богатство распределяется более равномерно, чем на самом деле.
Кроме того, они считают, что население страны, где они живут менее счастливо, чем на самом деле,
что доля мусульман в обществе гораздо выше, чем в реальности,
и считают, что люди менее терпимы к гомосексуализму, абортам и добрачному секс, чем на самом деле.

Вот инфографика

paises_ignorantes_mundo_02.jpg

Ипользован материалуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]