Американский психолог разъяснил, почему малышкам полезно краситься
23.12.2022 2 619 0 +103 alekcbalma

Американский психолог разъяснил, почему малышкам полезно краситься

---
+103
В закладки
Когда я вижу, как мамочки или визажисты делают макияж для детей, мне становится не по себе. То ли я такая консервативная, то ли это действительно порой выглядит странно? Не понимаю, зачем на юные лица, прекрасные от природы, наносить слой штукатурки. Интересно, что об этом говорят психологи? Можно или всё-таки зась? Обсуждаем интересный вопрос далее в статье.

Американский психолог разъяснил, почему малышкам полезно краситься может, косметики, макияж, своих, родителей, детей, девочки, когда, макияжу, ребенок, просто, часто, помощью, именно, Однако, такими, происходит, девочка, Впрочем, макияжа© Depositphotos
Макияж для детей

Очень часто маленькие девочки начинают интересоваться косметикой, потому что хотят быть похожими на своих мамочек. Первое знакомство, как правило, происходит, когда малышка тайком пробирается к косметичке и начинает намазывать на себя всё, что попадется под руки. В худшем случае под раздачу попадают еще и стены с другими поверхностями комнаты.

Чтобы утолить любопытство ребенка, мама может купить для дочери набор специальной детской косметики. Однако бывает и такое, что женщины разрешают своим детям краситься обычной косметикой, не видя в этом ничего плохого. Как оказалось, так думают также и некоторые специалисты.

Американский психолог разъяснил, почему малышкам полезно краситься может, косметики, макияж, своих, родителей, детей, девочки, когда, макияжу, ребенок, просто, часто, помощью, именно, Однако, такими, происходит, девочка, Впрочем, макияжа©Например, Тамар Кахане подчеркивает, что у любого детского поступка есть причины. Американский психолог специализируется на работе с детьми и подростками. Она объясняет, что с помощью косметики дети могут проявлять свою индивидуальность и просто общаться с окружающим миром.

Таким образом ребенок примеряет на себя другую роль. Вспомни, как малышки (и мальчики в том числе) обувают мамины туфли на каблуке и устраивают дефиле перед зеркалом. Это именно тот случай. Дети наследуют поведение своих родителей и хотят быть на них похожими.

Американский психолог разъяснил, почему малышкам полезно краситься может, косметики, макияж, своих, родителей, детей, девочки, когда, макияжу, ребенок, просто, часто, помощью, именно, Однако, такими, происходит, девочка, Впрочем, макияжа©Проблемы начинаются тогда, когда ребенок хочет наносить на свое лицо косметику при любой удобной возможности. Иначе говоря, без нее девочка себе не нравится. Психологи советуют проговорить этот момент и понять, почему твоя дочь начала относиться к макияжу именно так.

Стоит ли разрешать своему ребенку краситься

Детский макияж может сыграть с ребенком злую шутку. То, что еще совсем недавно было способом самовыражения и развлечения, превратилось в маску, без которой мальчик или девочка не может ощущать себя комфортно. Впрочем, то же самое происходит и со взрослыми людьми. Такие нормы диктует общество и мейнстримовая культура.

Если ребенок приучится к раннему макияжу, это может негативно сказаться на его самооценке. Кроме того, сакцентированное внимание на косметике в раннем возрасте приводит к зацикливанию на своей внешности.

Американский психолог разъяснил, почему малышкам полезно краситься может, косметики, макияж, своих, родителей, детей, девочки, когда, макияжу, ребенок, просто, часто, помощью, именно, Однако, такими, происходит, девочка, Впрочем, макияжа©Я считаю, что задача родителей состоит в том, чтобы дети полюбили себя такими, какие они есть. А не пытались изменить себя с помощью косметики. В большинстве случаев макияж для детей смотрится неестественно. Это хорошо видно на детских фотосессиях, когда девочки выглядят значительно старше своих лет.

Многие родители называют макияж очевидным и ожидаемым этапом взросления. Но между желанием самовыражения и навязчивой идеей казаться красивее (а красота в наши дни часто трактуется как успех) очень тонкая грань.

Американский психолог разъяснил, почему малышкам полезно краситься может, косметики, макияж, своих, родителей, детей, девочки, когда, макияжу, ребенок, просто, часто, помощью, именно, Однако, такими, происходит, девочка, Впрочем, макияжа©На плечах родителей лежит большая ответственность. Они должны донести до своих дочерей главную идею: без макияжа они остаются такими же красивыми, милыми и лучезарными. Слой косметики на лице не определяет важность и ценность человека. Он прекрасен просто благодаря факту своего существования.

Можно подумать, что я выступаю против макияжа для детей. Однако я лишь подчеркиваю, что всего должно быть в меру. Если для маленькой девочки мейкап становится навязчивой идеей — это проблема. Впрочем, это касается любого увлечения, которое может хотя бы как-то повлиять на ментальное состояние ребенка.

Американский психолог разъяснил, почему малышкам полезно краситься может, косметики, макияж, своих, родителей, детей, девочки, когда, макияжу, ребенок, просто, часто, помощью, именно, Однако, такими, происходит, девочка, Впрочем, макияжа©Это весьма интересная и дискуссионная тема. Потому я прошу тебя рассказать в комментариях, как к детскому макияжу относишься ты?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]