Жена заставила меня простить мать, с которой я не общался 30 лет
21.12.2022 10 241 0 +195 alekcbalma

Жена заставила меня простить мать, с которой я не общался 30 лет

---
+195
В закладки
Умение прощать людей — штука непростая. И чтобы научиться этому, порой нужно прожить целую жизнь. Петр осознал свою ошибку, хоть и произошло это лишь спустя 30 лет. Но в таких делах лучше поздно, чем никогда. Трогательная история мужчины и его старенькой матери далее в статье.

Жена заставила меня простить мать, с которой я не общался 30 лет сказала, прощать, чтобы, нужно, людей, женой, всегда, матери, DepositphotosМы, очень, Умение, время, мужчины, просто, должны, Рождество, сестра, только, история, второй© Depositphotos
Умение прощать людей

У меня всегда были хорошие отношения с матерью. Ровно до тех пор, пока она не сказала, что собирается переписать свой дом на мою сестру. На тот момент мне было 28 лет, и я уже 4 года состоял в браке. Жил, понятное дело, отдельно. Но что это меняет?

Я не могу сказать, что мне был нужен родительский дом. Но мне казалось, что справедливо будет, чтобы мы с Тоней после кончины мамы просто поделили дом пополам. Но мама решила иначе. Она сказала, что я отправился в вольное плаванье, теперь я глава своей семьи. А мама хочет состариться в родном доме рядом с любимой дочерью. Мол, ей Тоня ближе, чем невестка.

Жена заставила меня простить мать, с которой я не общался 30 лет сказала, прощать, чтобы, нужно, людей, женой, всегда, матери, DepositphotosМы, очень, Умение, время, мужчины, просто, должны, Рождество, сестра, только, история, второй©Меня это сильно задело. Я решил, что больше с мамой общаться не желаю. С тех пор прошло уже 30 лет. Моя единственная дочь успела вырасти, окончить университет и завести свою семью. Я обеспечил ее всем, чем только мог.

Мы с женой долгое время жили с ее родителями. Чудеснейшие люди! Не помню, чтобы мы хотя бы раз с ними поссорились. Их уход я переживал так же горько, как и моя любимая супруга. Теперь мы с моей Мариной живем одни. И грустно как-то, тоскливо.

Жена заставила меня простить мать, с которой я не общался 30 лет сказала, прощать, чтобы, нужно, людей, женой, всегда, матери, DepositphotosМы, очень, Умение, время, мужчины, просто, должны, Рождество, сестра, только, история, второй©Близилось Рождество, и в том году мы с женой должны были праздновать его сами. Дочь с внуками находилась за границей. В какой-то из дней моя жена сказала, что нам нужно серьезно поговорить. Я, если честно, очень испугался. Возраст у нас уже такой, что к подобным вещам нужно готовиться заранее.

Право на второй шанс

Моя ненаглядная взяла меня за руку и сказала: «Петя, хватит на мать злиться. Она не заслужила этого. Умение прощать людей — это то, к чему мы все должны стремиться. Давай съездим в село, посмотрим, как она».

Я опешил. За эти годы не было ни дня, чтобы я не подумал о матери. Но гордыня всегда брала верх. Я уже давно не злюсь на нее. Однако что-то мешало мне, не было во мне никакой решительности. Потому предложение жены стало для меня серьезным толчком. Я ей сильно благодарен за это.

Жена заставила меня простить мать, с которой я не общался 30 лет сказала, прощать, чтобы, нужно, людей, женой, всегда, матери, DepositphotosМы, очень, Умение, время, мужчины, просто, должны, Рождество, сестра, только, история, второй©Мы поехали в мое родное село на следующий день. Я постучал в дом, но дверь открыла незнакомая мне женщина. «А где Мария Ивановна?» — спросил я растерянно. Наверное, по мне было видно, что я очень испуган.

Незнакомка пригласила нас в дом и рассказала, что произошло. Когда моя сестра стала полноправной хозяйкой дома, она почти сразу его продала, а сама уехала за границу. Мама же была вынуждена ютиться по соседству в маленькой пристройке, где еще 30 лет назад было невозможно находиться. А сейчас и подавно!

Жена заставила меня простить мать, с которой я не общался 30 лет сказала, прощать, чтобы, нужно, людей, женой, всегда, матери, DepositphotosМы, очень, Умение, время, мужчины, просто, должны, Рождество, сестра, только, история, второй©Женщина, купившая дом, всё это время заботилась о моей маме. А та, в свою очередь, отдавала ей всю свою пенсию. На нее покупались продукты и другие вещи. Я не мог поверить своим ушам. Почему сестра так поступила? И почему мне никто ничего не сказал?

Когда мы с женой вошли в то место, где обитала моя мать (назвать это домом язык не поворачивается), у меня дар речи пропал. Это было ужасно. Увидев меня, она расплакалась. Я стоял на коленях, извиняясь перед ней за свою роковую ошибку. Но она сказала: «Умение прощать людей — главное, чему ты смог научиться. Я люблю тебя, сынок».

Жена заставила меня простить мать, с которой я не общался 30 лет сказала, прощать, чтобы, нужно, людей, женой, всегда, матери, DepositphotosМы, очень, Умение, время, мужчины, просто, должны, Рождество, сестра, только, история, второй©Мы забрали маму жить к нам. Рождество мы встречали вместе.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Каждый из нас имеет право на второй шанс. Петр использовал ему с умом, и мы можем только поздравить его с этим. Мама мужчины наверняка жалеет о том, как поступила. Ведь ее неблагодарная дочь не оценила такого жеста доброй воли и просто воспользовалась положением. Тем не менее это история со счастливым концом. Настоящее рождественское чудо!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]