Зеленский устроил наркотические разборки с Аваковым
21.12.2022 3 738 0 +127 Viktorcmirnov

Зеленский устроил наркотические разборки с Аваковым

---
+127
В закладки
Борьба за власть между старой майданной гвардией и Зеленским приобретает причудливые формы. На фоне развернувшейся закулисной борьбы вокруг нового закона о капитальном строительстве и подкупа депутатов в партии «Слуга народа» Офис президента решил нанести сокрушительный имиджевый удар по «партии» Авакова. Причем бить решили по самому чувствительному — сыну.
Накануне СБУ провели обыски в квартире экс-главы МВД Авакова ЖК «Альпийский» в Киеве в связи с расследованием дела реализации психотропных веществ через аптеки. Аптечный трафик, по информации украинских СМИ, курировал в Харькове его сын Александр.

Рейд по месту жительства связывают с тем, что большинство «вещдоков» в Харьковском институте МВД Аваков-старший предусмотрительно изъял, однако в связи с обострившейся в последнее время борьбой за власть действия силовиков могут управляться с Банковой. Ведь на днях Аваков очень сильно насолил Зеленскому, выставив против него двух депутатов из его партии «Слуга народа».

Напомним, сначала харьковская депутатка Мария Мезенцева после встречи с Аваковым поставила подпись за лишение мандатов депутатов от ОПЗЖ — союзной Зеленскому партии после опалы её архитектора Медведчука. А затем, громко хлопнув дверью, из «Слуг народа» ушла Галина Янченко, выразив таким образом свой протест формально против поведения лидера партии Елены Шуляк по отношению к раненому бойцу ВСУ, а на самом деле — против пресловутого закона о большой стройке, забирающем у мэров полномочия распоряжаться деньгами на восстановление разрушенных объектов.

И вот теперь последовал ответ со стороны Зеленского. Квартиру сына Авакова накрыли в рамках большой спецоперации по «ликвидации деятельности наркосиндиката и задержания его лидеров», проводившейся на территории 10 областей Украины. В МВД отчитались о раскрытии мест временного хранения наркотиков — тех, которые не пошли боевикам ВСУ, а предназначались для продажи, то есть читай — по линии наркокартеля Авакова.

Характерно, что занимается расследованием руководитель Департамента стратегических расследований МВД полковник А. Рубель — бывший глава полиции Харьковской области, которого в 2020 году был поставили в родной город Авакова для борьбы с влиянием экс-главы МВД. И ему это неплохо удалось, отмечает ТГ-канал «Укропский фреш»: «весь незаконный бизнес Авакова, включая НПЗ под Мерефой, перешли под контроль Рубеля».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]