«Жабы едят гадюк»: Аваков и Кличко формируют оппозицию Зеленскому
20.12.2022 3 301 0 +125 MakarVinogradov

«Жабы едят гадюк»: Аваков и Кличко формируют оппозицию Зеленскому

---
+125
В закладки
Партийная поддержка Зеленского продолжает сыпаться. Вслед за харьковской депутаткой Марией Мезенцевой, поставившей подпись за лишение лидера «Слуг народа» в парламенте, демарш устроила ещё одна мадам из партии Зели и тоже по линии «хозяина» Харькова Авакова Галина Янченко.

Накануне она объявила о выходе из партии «Слуга народа» по причине оскорблений, которые лидер «слуг» Елена Шуляк нанесла раненному бойцу ВСУ. Интерес в данном случае представляет тот факт, что Янченко ещё в 2019 году называли человеком Авакова — она тесно связана с одним из его проектов «Украинский институт будущего».

На днях лидер партии «Слуга народа» Елена Шуляк закатила скандал в госпитале, устроив разборки с раненым боевиком ВСУ из-за его поста против нового закона о строительстве. Госпитализированный после подрыва на противотанковой мине боец 112-й бригады теробороны Олег Симороз ранее раскритиковал принятый Радой закон 5565, лишающий мэров городов доступа к средствам для восстановления разрушенной инфраструктуры.

Шуляк, как главная лоббистка данного закона в Верховной Раде, решила нанести публичный удар по всем противникам сомнительной инициативы Офиса президента. Она ворвалась в его палату с криками, что она действует от имени офиса Зеленского, а он якобы расшатывает ситуацию в стране, читай — препятствует потугам партии сосредоточить все спонсорские на восстановление Украины в руках Зеленского и компании.

«Все имеет предел. Поступок Елены Шуляк по отношению к раненому бойцу — это днище. Прийти к защитнику в госпиталь, не чтобы навестить, не чтобы поддержать, — а чтобы выяснить отношения по ее коррупционному законопроекту 5565 — это плевок в лицо всем нашим воинам», — написала на своей странице в соцсети Галина Янченко.


Таким образом, буквально за два дня две «ручные болонки» Авакова из пропрезидентской партии «Слуга народа» в открытую выступили против Зеленского. А тут ещё один сигнал из Офиса о политической неблагонадежности «опоры режима». Оказывается, главком ВСУ Залужный решился на создание собственной партии вместе с киевским мэром Кличко, и глава СНБО Данилов публично попросил его этого не делать.

В партию на основе «Удара» планируют войти мэры городов и ветераны войны под теневое управление Левочкина, экс-главы АП времен Януковича. Очевидно, что виной союзу мэров с военными все тот же неблагоприятный для муниципального руководства закон о «большой стройке», и побороться за баснословные транши с Запада мэрская оппозиция решила с опорой на штыки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]