Новый заказ США: украинский минздрав перезапускает американские биолаборатории
19.12.2022 5 067 0 +166 Шувалов

Новый заказ США: украинский минздрав перезапускает американские биолаборатории

---
+166
В закладки
Пока Россия пыталась на полях IX Обзорной конференции КБТО (Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия) вынести на суд мировой общественности военные преступления США в сфере биологического оружия, Госдеп как будто в пику Москве пригласил украинскую делегацию по линии «здравоохранения» и провел её по всем кабинетам, причастным к деятельности американских биолабораторий на Украине.

Делегации МОЗ Украины возглавил министр здравоохранения Украины по фамилии Ляшко и его зам — главный государственный санитарный врач Кузин. В ходе визита в США украинские медики обсудили «партнерство с США для восстановления разрушенной инфраструктуры Минздрава Украины», то есть восстановление «деактивированных» Россией в ходе СВО биолабораторий.

Порешали вопросы «поддержки устойчивости украинской медицинской отрасли в условиях продолжающейся операции России против Украины», то есть эвакуации оставшейся части инфраструктуры биологических исследований. Обсудили «совместное реагирование на возможное применение РФ химического или биологического оружия», а это явный разогрев информационной кампании со стороны США, ЕС и Украины в поддержку этой провокации.

Наконец, пожалуй, самое главное: «привлечение украинских медиков к программам учебных и исследовательских клиник и научных институтов США». Все это значит, что желание «приобщить» украинских специалистов к делу Пентагоновской важности не ослабевает, а вывезенное с территории Украины оборудование и имущество будет должным образом содержаться и эксплуатироваться в других странах силами украинских микробиологов, прошедших спецтренинги где-нибудь в застенках Форт-Детрика, не зря же были вложены миллиарды долларов!
Все эти вопросы украинские медики обсудили с Директором Программы совместного уменьшения угроз (CTRP) Агентства по уменьшению угрозы министерства обороны США (DTRA) доктором Робертом Поупом.

Следует учитывать, что военно-биологическая программа Пентагона на Украине прикрывалась через минздрав. Американские лаборатории базировалась на базе легальных учреждений МОЗ Украины, таких как противочумные станции, однако располагались под землей, как и лаборатории по работе с опасными вирусами в Форт Детрике. Ранее такую подземную лабораторию обнаружили в Харькове.

Трудно определить, что ещё может скрываться за сухими и наукообразными формулировками из официальной хроники визита украинской делегации в США. Однако сейчас на Украине обороты набирает новый скандал, связанный с деятельностью американских биолабораторий. В центре внимания оказалась противочумная станция в Одессе, с которой связывают деятельность по незаконному использованию биоматериалов пропавших без вести солдат ВСУ, проще говоря — черной трансплантологии.

Известно, что материалы дважды неделю вывозят в Львовскую область. Конечный адресат неизвестен, однако учитывая, что в трафике задействована миссия ОБСЕ, а сами биолаборатории Пентагон вывел в соседние страны Восточной Европы (Чехия, Болгарии, Прибалтика), нетрудно догадаться, куда пойдут органы скрытых от родственников тел погибших украинских военных. Поэтому в США у делегации украинского минздрава было очень много поводов для доверительной беседы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]