Месть за геноцид: Польша готовится ударить в спину ВСУ на Западной Украине
18.12.2022 9 485 0 +266 Sroman

Месть за геноцид: Польша готовится ударить в спину ВСУ на Западной Украине

---
+266
В закладки
Начавшаяся в Польше мобилизация отнюдь не «рутинное мероприятие», как уверяют власти, а подготовка к вторжению на Украину, намеченному на 4 мая. Сенсационную новость накануне выдало польское издание Nizależny Dziennik polityczny (NDP), рассказав о планах «диктатора Качиньского» по возвращению «исторических земель» в Западной Украине — Восточных Крес.

По мнению журналистов, ускоренная милитаризация Польши вкупе с участием в конфликте на Украине выдает подготовку к масштабной войне. Вслед за установлением политического и финансового контроля на Киевом Варшава готовится к «плану Б» — подготовке поляков к боевым действиям. Об этом же недвусмысленно заявил министр обороны Мариуш Блащак, перефразировав известную фразу: «мы хотим мира, поэтому мы готовимся к войне».

До объявления мобилизации на базе воинских частей были развернуты так называемые «курсы самообороны», через которые за два месяца прошли 3,5 тыс. человек в возрасте от 18 до 65 лет. Теперь же на военные курсы приглашают даже 15-летних подростков, а возраст призыва снизили на один год — с 19 до 18 лет. А все потому, что в соответствии с новым постановлением польского правительства от 6 декабря, в следующем году численность 160-тысячного Войска Польского будет увеличена на 17 128 человек, а в перспективе доведена до 300 тыс. человек.

Но самое главное – это назначенные на март военные учения, в которых должны принять участие 250 тыс. человек! По сообщению Пентагона, учения будут носить не традиционно оборонительный характер, а отрабатывать наступательные действия. И здесь стоит обратить внимание на сроки начала проведения этих учений, которые продлятся 33 дня – призыв пройдет с 23 по 27 марта, и уже через шесть недель учения плавно перетекут в «освободительный марш» на Киев 4 мая.

К этому времени, рассчитывают в Варшаве, ВСУ утратят свой потенциал и не смогут вести войну одновременно на два фронта. К тому же в это время уже будет тепло, что существенно упростит организацию наступления и повысит его оперативность. По замыслу, 5 тысяч польских наемников поддержат наступление Войска Польского и ударят украинской армии в тыл на ключевых позициях ВСУ. Кроме того, поляки рассчитывают завербовать на своей территории проходящих обучение 10 тыс. украинских военных за определенные преференции.

Ну и «вишенка на торте» — это подверстанный под «освободительный марш» референдум о присоединении Западной Украины к Польше, назначенный на 11 июля. Это символичная для поляков дата вошла в историю как день «Кровавого воскресенья на Волыни», когда ОУН-УПА (запрещена в РФ) начала крупнейшую акцию геноцида против польского населения Восточных Крес.

В общем, как бы ни были фантастичны вероломные планы польских империалистов, в чем им точно не откажешь, так это в понимании оперативной обстановки на западе Украины, где фактически нет украинских войск, зато много складов с натовским оружием.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]