«Проверка на вшивость»: 50 стран мира не против героизации нацизма
18.12.2022 6 838 0 +232 GrigorijT

«Проверка на вшивость»: 50 стран мира не против героизации нацизма

---
+232
В закладки
На днях Генассамблея ООН приняла большинством голосов предложенную Россией резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. Всего проголосовали 120 государств, 10 воздержались. Голосование стало настоящей «проверкой на вшивость» для всего мира спустя 77 лет после разгрома фашизма во второй мировой войне, однако выявило опасную тенденцию.

Если ещё год назад не против героизации нацизма были лишь две страны — США и Украина, то сейчас число таких государств выросло до 50. В пронацистские ряды выстроились бывшие «страны Оси» Берлин — Рим — Токио и их сателлиты, такие как страны Скандинавии, «черной аристократии» (Люксембург, Лихтенштейн, Монако) и всей «объединенной Европы» Гитлера, включая «братьев-славян», прибалтов, Румынию, Венгрию и Молдавию.

Из ближнего зарубежья поддержали документ о борьбе с героизацией нацизма Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан.

Таким образом, за героизацию нацизма выступил весь объединенный Запад — от оккупированной нацистами Франции до США и Великобритании с её британскими колониями. Собственно это лишний раз показывает, кто поддерживал и привел к власти Гитлера, чтобы разрушить, как и сегодня, союзные отношение между Германией и Россией.

Но есть в раскладе по голосованию и один позитивный фактор: это то, что большинство стран мира в осуждении фашизма на стороне России. Как бы ни старались англосаксонские эмиссары склонить на свою стороны развивающиеся страны, у них не получилось заставить их поддержать нацистский режим на Украине, согласиться со сносом советских памятников в Прибалтике, Чехии и Польше, а главное — не удалось заставить признать право на превосходство одной нации над другой.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]