Польские паны лишили украинских беженцев злотых
18.12.2022 5 832 0 +139 MakarVinogradov

Польские паны лишили украинских беженцев злотых

---
+139
В закладки
В Польше решили радикально сократить помощь украинским беженцам и предприняли законодательный маневр через Сейм. Подавляющим большинством голосов 429 против 9 депутаты переложили расходы на проживание в стране на плечи самих беженцев, приняв поправки в закон по помощи гражданам Украины.

Отныне, начиная с марта месяца, украинцы, пребывающие в Польше более 120 дней, должны будут сами покрывать 75% расходов на эту помощь. А с мая для тех, кто находится в стране более 180 дней, доля расходов составит уже 85%. При этом если беженцы не некоторое время покинут Польшу, выплаты будут удерживаться. В случае же отсутствия в стране более 30 дней статус беженцы утрачивается, а вместе с ним и право на льготы.

Сами польские власти объясняют такой секвестр борьбой с мошенничеством со стороны украинских беженцев. При этом сказывается и общая усталость от оказавшейся непосильной для Европы гуманитарной ноши. К тому же в Польше впереди выборы, и правящая партия «Справедливости и развития» стремится нивелировать недовольство в обществе, удерживая на плаву свой падающий рейтинг.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]