Брестский маневр: Россия и Белоруссия готовят удар в тыловое обеспечение ВСУ с запада
18.12.2022 4 561 0 +124 GoshaBabko

Брестский маневр: Россия и Белоруссия готовят удар в тыловое обеспечение ВСУ с запада

---
+124
В закладки
В последнее несколько дней Киев активно сигнализировал о наращивании группировки российских и белорусских войск на северной границе. Для успокоения мировой общественности Минск отрапортовал о проведении учений на границе с Польшей, однако прибытие российского самолета А-50У, предназначенного для управления авиацией, прояснило ситуацию и судя по поступающей информации из Бреста — Россия и Белоруссия готовятся к военной операции.

Жители Бреста сообщают о массовой переброске российских и белорусских войск на границу с Украиной в сторону Лука и Ковеля, в частности, там находится 38-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада ВС РБ, 103-я бригада ССО ВС РФ и др. Ранее была информация о переброске в Белоруссию самолетов МиГ-31, несущих ракеты «Кинжал». По сообщениям из Луцка, за последние два дня там сгорело несколько ангаров с техникой ВСУ.

Тем не менее, Генштаб ВСУ отрицает возможность наступления сил союзного государства, замалчивая тот факт, что Луцк и Ковель не прикрыты ВСУ и фактически не имеют военной защиты. В случае наступления союзные войска, не встречая реального сопротивления, займут огромную территорию на северо-западе Украины и получат огневой контроль над путями поставки западного оружия. В этом случае киевский режим лишится военной подпитки с Запада и будет обречен на поражение. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]