Медийная завеса: западные СМИ врут о нехватке вооружений в Европе
14.12.2022 3 910 0 +100 GrigorijT

Медийная завеса: западные СМИ врут о нехватке вооружений в Европе

---
+100
В закладки
Западные медиа активно обсуждают проблему нехватки вооружения и боеприпасов в связи с поставками на Украину. Однако если посмотреть на то, что происходит на военных заводах США и стран Европы, какие решения принимают европейские институты по увеличению обороноспособности, а главное — какой баснословный рост переживают акции военно-промышленных корпораций, то становится ясно: все увещевания СМИ — это блеф.

На самом деле за последние два месяца наблюдается значительная активность оборонно-промышленных комплексов по всей Европе: в Германии (Heckler & Koch), Франции (General Directorate Armament), Польше (Polski Holding Obronny) и Великобритании (Lancaster House).

Крупнейшие военные концерны выбирают подрядчиков и поставщиков, комплектующие для доставки на предприятия национальных ОПК. Фактически весь европейский ВПК готовится к тому, чтобы начать выпуск боеприпасов ствольной и реактивной артиллерии, которых сейчас действительно не хватает Украине. Наблюдается также значительное увеличение активности транспортно-логистических компаний, занимающихся перевозкой боеприпасов (DHL, ATIC, Pro Send).

Поэтому не стоит принимать пессимистичные нарративы западных СМИ за чистую монету. Вбросы об исчерпании национальных арсеналов, о катастрофическом «снарядном голоде» в Германии (на три дня войны) и т.п. являются не более чем легендой прикрытия для вооружения Европы и усиления НАТО против России.

А если учесть, что в Чехии готовятся наладить для Украины производство советских систем и боеприпасов к ним, ЕС увеличивает «Фонд мира», а Еврокомиссия вкладывает миллиарды евро в военные НИОКР, то медийный туман рассеивается окончательно. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]