
Не стала выбрасывать чайные коробочки, а накопила 8 шт. Показываю полезную вещь, которую из них сделала
---

У меня периодически накапливаются чайные коробочки. Из них можно делать потрясающие, красивые идеи. В этот разя покажу интересную идею, которую можно сделать, если у Вас в доме много мелочей, которые хочется сложить в одно место, рассортировав по темам.
Для поделки нам потребуется:
- Картон гофрированный (я взяла от старой коробки)
- Клей (клей пистолет и момент кристалл, можно ПВА)
- Канцелярский нож
- Самоклеящаяся пленка, можно разных цветов
- Ткань
- цветной двусторонний картон
- белая бумага

Сначала декорируем небольшие коробочки от чая.


Срезаем лишние части коробочки



Обклеиваем боковую часть самоклеящейся пленкой



Подрезаем в уголках и подгибаем края во внутрь

Также края подгибаем снизу.

Внешняя часть готова. Теперь займемся внутренней частью.




Из белой бумаги вырезаем полоску и приклеиваем на клей с внутренней стороны.

Теперь, вырезаем прямоугольник из тонкого картона. Это нижняя часть.


Обклеиваем самоклеящейся пленкой. Края подгибаем с обратной стороны.


Нижнюю часть приклеиваем.

Теперь сделаем выемку с передней стороны.


Для этого нарисуем полукруг и вырежем ножницами или ножом.

Из тонкого картона вырезаем основу для передней планки. Вырезаем сверху отверстие для пальчика, а края подгибаем.

Деталь обклеиваем материалом.


Края подгибаем с обратной стороны


Приклеиваем к коробочке, так, чтобы отверстие для пальчика на самой коробочке и передней планке - совпали.


Обклеиваем 5 коробочек одного вида.
Теперь декорируем коробочки другого вида.

Коробочки по размеру больше чем предыдущие.

Обклеиваем бумагой и самоклеящейся пленкой по такому же точно принципу. Для декора передней части я использовала ткань с другим принтом.
Вырезаем детали органайзера

Три детали размерами 27 х 16 см. Это нижняя часть органайзера и 2 полки.


Заклеиваем цветным картоном один, внешний край, а сторону заклеиваем белой бумагой.


Теперь вырезаем деталь размерами 27х21,8 см . Это задняя стенка органайзера. Также декорируем цветным картоном



Теперь вырезаем из картона 2 боковые части органайзера размерами 21,8 х 16,6 см. Обклеиваем края и стороны цветным картоном.
Склеиваем детали органайзера

Склеиваем низ и заднюю стенки

Приклеиваем одну боковую часть

Вклеиваем полку


Для перегородок вырезаем еще две детали размерами 7х16 см и обклеиваем их цветным картоном.


Размещаем ящики и вклеиваем перегородки.

Приклеиваем вторую полку


Вырезаем перегородки для третьей секции. Размеры 6,5 х 16 см. Обклеиваем цветным картоном каждую деталь





Перегородки приклеиваем между ящиков.

Теперь приклеиваем вторую боковую стенку


Вырезаем еще одну деталь из картона - это верхняя часть органайзера. Обклеиваем края цветным картоном


Приклеиваем к органайзеру и декорируем листом цветного картона, вырезанного по размеру верхней части.

Нам осталось сделать нижний ящик. Замеряем отверстие и по его размерам вырезаем детали ящика. У меня это такие размеры:

см фото


Обклеиваем все детали самоклеящейся пленкой


Склеиваем все детали вместе.

Теперь приклеиваем переднюю планку ящика


Прикручиваем ручку с помощью небольших винтов.

Органайзер полностью готов. Осталось заполнить его разными полезными мелочами. Например я использую такой органайзер для хранения принадлежностей для шитья, шпульки, иголки, фурнитура для сумок и многое другое отлично здесь помещается.

Желаю удачи и всего Доброго!
Источник: sam.mirtesen.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]