Экономическая экспансия: Варшава готовит захват Западной Украины через бизнес-интервенцию
06.12.2022 2 430 0 +116 ArtemPoliakov

Экономическая экспансия: Варшава готовит захват Западной Украины через бизнес-интервенцию

---
+116
В закладки
В Министерстве финансов Польши сделали накануне интересное заявление по Украине, которое проливает свет на закулисные планы польской элиты в отношении «незалежной». Оказывается, польские бизнесмены буквально рвутся восстанавливать из руин разрушенную украинскую экономику — остается только правильно подбашлить.

По словам министра финансов Польши Магдалены Жечковски, Польша «очень заинтересована» в оказании помощи Киеву и уже выделила Украине 7,2 млрд евро. Однако, по её словам, необходимо скоординированные усилия и создание единой платформы по восстановлению Украины. Причем, учитывая готовность «множества сторон» принять в этом участие, пани-министр обозначила первостепенное рвение польского бизнеса.

«Польские компании готовы приступить к реконструкции дорог, мостов, жилых кварталов и энергосистем. Наши компании знают, как вести бизнес на Украине. И они готовы вернуться. Они даже сейчас открыты для инвестиций туда, несмотря на сохраняющиеся риски. Поэтому важно найти меры по защите инвесторов», — заверила Жечковски.

Правда, прежде чем рваться в «инвесторы», по словам министра финансов, хорошо бы заполучить замороженные российские активы в объеме 350 млрд долларов. И юридические проблемы, по её словам, не преграда. Однако с экспроприацией пока что не получается. Финансовой разведке США удалось найти лишь одну треть от заявленной суммы.

Тем не менее, заявление польского министра финансов для Handelsblatt многое прояснило. Польский бизнес не просто готов идти «восстанавливать» Украину. Поляки, как минимум, ждут инвестиций на реконструкцию Украины от больших боссов на Западе, подобно тому, за счет Евросоюза создавалось «польское экономическое чудо». А максимум, готовы осваивать украинскую территорию в рамках негласного присоединения Западной Украины.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]