Почему девушкам трудно похудеть?
06.12.2022 6 760 0 +188 vagenleitner

Почему девушкам трудно похудеть?

---
+188
В закладки
Женщины часто толстеют после замужества или после замужества. Обтягивающая женщина трансформировалась в обнаженную женщину, а 46-й том платья был заменен на 52-й том изображения. Настаивайте на ограничении «спокойная и стабильная жизнь + аппетит». И он, вероятно, делает большую ошибку. Что стоит за таким ожирением? Журналист Н. Умеренкова побеседовала с редким специалистом, врачом-гинекологом и эндокринологом Мариной Арнольдовной Горбуновой (заведующая отделением акушерства и гинекологии Медицинского объединения «Поколение здоровья»).

Корр.Жанна Арнольдовна Большинство женщин, набравших за 30 лет 20 кг жира, говорят, что больше не могут терпеть голод. Голодание не только не дает возможности сбросить килограмм, но и делает вас тяжелее. Такие очевидные заявления наводят на мысль, что она хитра или что ее шкала ошибочна.

М. Голбнова Между этим и шкалой все в порядке. Голод действительно сильно набирает вес. По сути, этот жир действует как гормон, вырабатываемый организмом, облегчая обмен лекарств, что приводит к еще большему ожирению. На мой взгляд, он подчеркивает чувство голода, что категорически противопоказано полным девушкам.

Еще одно известное заблуждение состоит в том, что в чрезмерной сытости виноват ненасытный аппетит. Дама говорит: «Я не ем столько, сколько ела, когда была избалованной», но мало кто в это верит.

Корр.Однако следует уточнить, что это не история о прекрасном поле, типа выйти замуж, набрать несколько килограммов, округлить девственность и стать еще красивее. За довольно короткий промежуток времени форма тела толстого человека составляет 10 кг, 15 кг и 20 кг. В самом деле, что было причиной ожирения?

М. Голбунова Это заболевание имеет особое медицинское название — нейроэндокринный синдром. Похоже, это патологическая реакция на проблему. Не только по общим проблемам, проблемам как острому переживанию (положительному или отрицательному), но и по проблемам, неизбежным в жизни многих женщин. Половое созревание, вступление в половую жизнь, беременность, семья — все это серьезные испытания для женского организма. В контрольной точке ее тело обязано преодолеть давление, компенсировать и вернуться в норму. Это то же самое, что маятник, качающийся в стационарном состоянии. Маятник некоторое время колеблется, амплитуда колебаний постепенно уменьшается, а затем снова прекращается. Например, сильный страх может вызвать резкое повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений, но как только угроза утихнет, все вернется на круги своя.

Теперь предположим, что у вас есть слабая часть вашего тела, которая является саморегулирующейся системой, и у вас есть генетическая предрасположенность к какой-либо болезни. В результате регулятор рушится, маятник не останавливается и продолжает трястись.

Корр.: А дисфункция идет по стопам переломов? Так как же слово «синдром» в слове «нейроэндокринный синдром» означает ряд симптомов?

М. Голбнова В этом весь провал. Это не богохульство с моих слов, но сама полнота, ее эстетическое уродство учителя не смущает. Он заботится о состоянии тела женщины, где трудности, кажется, обрушились лавиной. Быстрое увеличение веса означает повышение атмосферного давления, что может привести к повышению артериального давления, отекам, а в дальнейшем почечной недостаточности, камням в почках, нарушению углеродного обмена, а в некоторых случаях и диабету. Этот синдром снижает функцию щитовидной железы, контролирующей обмен веществ, и приводит к увеличению массы тела (то есть возникает замкнутое кольцо). Он также снижает умственную работоспособность, ослабляет память, вызывает быструю утомляемость и раздражительность.

Это довольно сложная ситуация, но, к сожалению, она кажется далеко не абсолютной. Отмечается несоответствие в метаболизме гормонов и то, что женские гормоны лишь синтезируются в организме последними, а «выработка» останавливается мужским гормоном «тестостероном», являющимся промежуточным звеном.

Корр., а осознают ли женщины симптомы «мужественности»?

М. Голбунова Научно говоря, гиперандрогенемия. Вы можете увидеть усы, волосы на подбородке, середину живота и внутреннюю часть промежности. Как правило, риск нарушений менструального цикла, бесплодия и онкологических заболеваний.

Наконец, сам собой появился серьезный симптом сильной прибавки в весе. Какой специалист принимает подобных пациентов? К кому мне обратиться?

Мы должны признать, что данные М. Голбновой о прекрасном поле могут быть использованы кем угодно и не кем угодно. Стало сердце разбилось — идите к кардиологу, давление повышается — отправили к патологоанатому, а у них в желчном пузыре обнаружены камни — идите к врачу. Нерегулярные кровотечения являются обычным явлением, и гинеколог проходит ежедневный тест соскоба матки. Эндокринологи неохотно лечат нейроингибиторный эндокринный синдром. Во-первых, много больных сахарным диабетом и дисфункцией щитовидной железы, а во-вторых, «наш синдром» всегда требует от пациентов значительной роли. Я назначаю лечение только тогда, когда женщина сама предпринимает конкретные действия. Из-за воздействия лекарств, которые я прописываю, содержание сырого жира было устранено.

Корр.Тогда можно понять. Аналогичная женщина приносит жалобу.

М. Голбунова Потому что людей с бесплодием стало больше. Вот типичный пример. У меня есть девушка, которая вышла замуж три года назад. Я набрал 20 кг. Иногда мужу нравится и он пухленький, так что вся семья компенсирует. Неудача-Нет, мальчик. Мое предупреждение вызывает большие сомнения (учтите, что у меня нет времени читать лекции на ходу). Печаль от того, что между двумя визитами не потеряешь ни грамма, такая же, как и желание наколдовать учителя. В одном случае, когда я ввел пациента в режим ожидания, он, безусловно, помог. Это 50 лет, и это количество болезней, которые я не знаю, что делать. И причина была в том, что я набирал все больше и больше веса.

Корр., поэтому вам все равно нужно сбросить лишний вес. И недоедание в этом случае невозможно. Как в эту эпоху?

М. Голбунова Строгие ограничения в питании. Исключите глюкозу (= сахар) и переключитесь на фруктозу и подсластители. Сократите потребление соли. Однако недостаточно придерживаться полностью безбелковой диеты. Исключите соленья, маринады, копчености, всевозможные кондитерские изделия, торты, хлеб и макаронные изделия. Вы можете есть все виды овощей и фруктов, кроме картофеля и бананов. В меню обязательно должен быть животный белок, говядина, рыба и моллюски (рыба, кальмары, креветки). Как питаться очень важно. Например, женщина, съевшая утром сыр, имеет право есть морковку, когда проголодается через 40 минут. Еще через час можно есть прекрасное мясо и курицу и делать салат из кальмаров. Еще через 30 мин. ――Йогурт Другими словами, ешьте как можно меньше и как можно чаще.

Требуется много усилий, чтобы продолжать корр.диету. Не каждый может это сделать. Стоит ли сейчас использовать популярные добавки?

М. Голбунова В своей практике не использую. Однако если пациент хочет похудеть с помощью добавок, целесообразно использовать только метод проб и ошибок популярных фирм. Однако реальная ценность диеты в том, что она не должна быть атакой на разум и тело. Он навсегда заменит образ жизни. Эта особенность отношений на всю жизнь. Причина, по которой я не ем шоколад, не в том, чтобы преодолеть свое терпение и желания, а в том, что я вообще ненавижу шоколад, у меня сложилось представление, что он вкусный, сладко пахнет и имеет неприятный вкус, поэтому все начинается с своего рода психологической игры. , Иногда. Тем не менее, даже 10 г достаточно, чтобы съесть роскошный французский сыр и йогурт.

Корр.: Первым результатом стало то, что женщины стали сохнуть. Что именно ее ждет?

М. Голбунова Для многих этот первый толчок сразу связан с улучшением состояния суставов и синхронизацией обменных процессов. Женщины, которые испытывают это, чувствуют себя заметно лучше. Во время моего второго и третьего визитов, когда она только входила в кабинет, я мог смотреть ей в глаза и видеть, что все идет хорошо. Он заключается в восстановлении функции щитовидной железы, балансе воды и соли, создании ровного гормонального фона. Все это специальные методы лечения, которые ценны только тогда, когда врач и пациент едины.

Твое счастье

диета июнь-август

Используется два раза в неделю в период овощного сезона в течение месяца и для других целей. Он не только помогает похудеть, но и нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Завтрак: Выпейте стакан кислого молока или ложку подслащенной медом чуть тепловатой воды.

Завтрак 2 (10:00): 1 стакан фруктового сока или сырых овощей и фруктов.

Обед: Салат из сырых овощей (салат, зеленый лук и чеснок, редис, огурец, петрушка, укроп, шпинат, капуста и др.), стакан фруктового сока.

Ужин: мюсли и т.д. Замочите 1 столовую ложку овсяных хлопьев в 3 столовых ложках холодной воды на 12 часов. Перед едой добавьте столовую ложку меда, 50-процентный сок или целый лимон, хорошо перемешайте, разотрите 200 г фруктов, например сырых яблок, и поместите в автохлопья. Посыпьте мюсли примерно столовой ложкой измельченных грецких орехов, миндаля и фисташек.

Овсянка

Доктор Бантинг, физиолог, разрабатывает диету, содержащую небольшое количество белковых препаратов и жиров, содержащих углеводы. Его можно использовать очень долго, пока вес человека не нормализуется.

Завтрак: кофе без сахара с молоком.

Обед: 250 г нежирного отварного или жареного мяса, 40 г лимона, ржаной хлеб, яблоки, чашка кофе или чая (без сахара).

Ужин: 200 г нежирной жареной курицы (жареной), 40 г ржаного хлеба, яблоки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]