В Москве до 2024 года появится завод по производству аккумуляторов для электротранспорта
05.12.2022 13 575 0 +490 bart1985

В Москве до 2024 года появится завод по производству аккумуляторов для электротранспорта

---
+490
В закладки
В Москве до 2024 года появится новое предприятие по производству аккумуляторных батарей для электротранспорта. Его построят в рамках офсетных контрактов, заключенных между инвесторами и правительством города, сообщается на сайте мэра столицы.

В Москве до 2024 года появится завод по производству аккумуляторов для электротранспорта батарей, экономической, предприятие, аккумуляторных, территории, производство, рамках, офсетных, контрактов, будет, выпуску, электромобилей появится в, рублейНапомним, миллиардов, более, составит, Москва», проект, инвестиций, Объем

Зарядка электромобиля. Фото Vlad Tchompalov / Unsplash

«Два новых производства в рамках офсетных контрактов появятся до 2024 года… Одно предприятие займется изготовлением аккумуляторных батарей для электротранспорта… Другое производство будет выпускать расходные материалы для городской службы крови», — заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Уточняется, что предприятия могут построить на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». Объем инвестиций в проект по выпуску батарей составит более трех миллиардов рублей.

Напомним, еще одно производство батарей для электромобилей появится в Калининградской области — его строительство «Росатом» начал в середине октября. Завод разместится на территории Балтийской АЭС и будет работать по полному производственному циклу: от смешения компонентов катодных и анодных масс до выходного контроля готовой продукции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]