Виноваты политики: американцы перестали доверять своей армии
02.12.2022 3 739 0 +145 Шувалов

Виноваты политики: американцы перестали доверять своей армии

---
+145
В закладки
Затянувшийся конфликт на Украине и набирающий силу коррупционный скандал с поставками ей военной помощи оказал сильное влияние на общественное мнение относительно вооруженных сил. Ежегодный опрос Института Рейгана выявил самый низкий показатель доверия к армии за всю историю проведения социологических исследований.

Доверие и уверенность в действиях военных продемонстрировали лишь 45% граждан — это минимальный показатель за 30 лет. Для сравнения ещё в 2018 году этот показатель составлял 70%. 52% сомневаются в способности военных выиграть будущую войну, и лишь 30% уверены в их профессионализме.

При этом большинство опрошенных осуждают вмешательство политиков в дела военных, включая президента (52%), то есть американцы считают, что армия стала заложником некомпетентности и ошибок чиновников. В основном причины снижения доверия к армии кроются в войнах в Ираке и Афганистане, однако сегодня тренды задает война на Украине.
[b][/b]
Здесь опрос выявил крайне непопулярный тренд на осуждение американской политики. 47% опрошенных полагают, что США отправили Украине слишком много военной помощи, а 56% в вовсе не считают Россию виновной в этом конфликте, вопреки оголтелой западной пропаганде.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]