Как придумали магнитики на холодильник
01.12.2022 9 194 0 +239 Decompeller

Как придумали магнитики на холодильник

---
+239
В закладки
Как придумали магнитики на холодильник магниты, буквы, середине, использовали, которые, своим, цифры, бытовой, штата, запатентовал, Уитли, стали, качестве, незатейливых, Хардкасл, пластика, сразу, вещичек, началась, растянулась

История этих незатейливых вещичек началась лишь в середине 20 века, растянулась на несколько десятилетий, а своим существованием они обязаны сразу трем американцам

Магнит на холодильник — самый вездесущий туристический сувенир: хотя бы парочка таковых почти что наверняка найдется на кухне даже завзятых домоседов. Кажется, что так было всегда, но на самом деле история этих незатейливых вещичек началась лишь в середине 20 века, растянулась на несколько десятилетий, а своим существованием они обязаны сразу трем американцам.

Магниты-держатели

В 1954 г. Джон Уитли запатентовал магниты, которые использовали для того, чтобы удерживать на вертикальных металлических поверхностях легкие предметы — например, листок бумаги. Тогда на холодильник было принято вешать записки и всевозможные украшения — картинки из журналов, фотографии, рисунки. Крепили все это в лучшем случае с помощью скотча, что было не слишком красиво, неудобно и ненадежно. Поэтому решение Уитли оказалось очень востребованным.

  • Как придумали магнитики на холодильник магниты, буквы, середине, использовали, которые, своим, цифры, бытовой, штата, запатентовал, Уитли, стали, качестве, незатейливых, Хардкасл, пластика, сразу, вещичек, началась, растянулась
Магнитные буквы

Материал, из которого делается большинство современных магнитиков, изобрел профессиональный формовщик Сэм Хардкасл в середине 1960-х. В то время в качестве учебных пособий широко использовали пластиковые буквы и цифры с прикрепленными к ним магнитами. Крупные промышленные компании поручили Хардкаслу разработать полностью магнитные цифры и буквы, которые могли бы заменить кусочки пластика с магнитами.

Изобретатель смешал железную пыль и винил, получив магниты, которые гораздо лучше удерживались на поверхности. Из этого намагниченного пластика Хардкасл делал буквы разных цветов и размеров, добавлял к своим магнитам слова и логотипы, а позже создал магниты для каждого штата США.

  • Как придумали магнитики на холодильник магниты, буквы, середине, использовали, которые, своим, цифры, бытовой, штата, запатентовал, Уитли, стали, качестве, незатейливых, Хардкасл, пластика, сразу, вещичек, началась, растянулась
Мультяшные магниты

Идея декоративных магнитов для украшения бытовой техники принадлежит Уильяму Циммерману из штата Миссури: он запатентовал ее в 1973 г. и начал производство магнитных сувениров в виде героев диснеевских мультфильмов и фигурок животных.

Теперь их использовали не только в качестве держателей — симпатичные штучки закрывали царапины и другие повреждения на бытовой технике.

В первый же год они стали невероятно популярными: по просьбам детей родители буквально сметали мультяшные магнитики с прилавков. Позже стали выпускать магниты с изображениями рок-звезд, логотипами и даже религиозной атрибутикой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]