«Невеста Христова» святая Екатерина поможет 7 декабря каждой женщине, вот как попросить ее о заступничестве
30.11.2022 4 207 0 +127 alekcbalma

«Невеста Христова» святая Екатерина поможет 7 декабря каждой женщине, вот как попросить ее о заступничестве

---
+127
В закладки
Святая Екатерина Александрийская — великомученица, день памяти которой православные люди отмечают 7 декабря. Этот светлый день имеет огромное значение для христианской религии. Потому с ним связано много интересных традиций, примет и запретов. Как провести этот праздник правильно, рассказываем далее в статье.

«Невеста Христова» святая Екатерина поможет 7 декабря каждой женщине, вот как попросить ее о заступничестве Екатерины, декабря, святой, Екатерина, будет, памяти, девушку, своей, иконы, колеса, христианской, Максимин, связанные, чтобы, перед, преданию, Максимина, запрещено, устроить, одной
Святая Екатерина Великомученица

Екатерина жила во времена правления римского императора Максимина. Она получила отличное образование и была без ума от изучения трудов писателей, философов и врачей. Также девушка знала множество языков и наречий. Ее ораторскому и диалектическому искусству можно было только позавидовать.

Но жизнь Екатерины сильно изменилась, когда сирийский монах обратил ее в христианство. Согласно преданию, когда девушку крестили, во сне к ней явился Иисус Христос. Он подарил ей кольцо и назвал своей невестой. Подробнее о мистическом обручении святой Екатерины ты можешь прочесть по ссылке.

«Невеста Христова» святая Екатерина поможет 7 декабря каждой женщине, вот как попросить ее о заступничестве Екатерины, декабря, святой, Екатерина, будет, памяти, девушку, своей, иконы, колеса, христианской, Максимин, связанные, чтобы, перед, преданию, Максимина, запрещено, устроить, одной©Однажды Екатерина явилась в храм Максимина на церемонию жертвоприношения. Она хотела, чтобы император вместе с народом отрекся от язычества и принял христианство. Красота девушки поразила правителя, и он пригласил ее к себе. Максимин пытался убедить Екатерину, что она не права. Но та не согласилась, за что поплатилась своей жизнью.

Она отказалась поклоняться языческим богам, и Максимин отдал приказ пытать девушку. По наводке императорского вельможи Хурсадена было изготовлено ужасное орудие для пыток: «Прикажи устроить на одной оси четыре деревянные колеса, а по ним вокруг наколотить разные железные острия: два колеса пусть обращаются в правую, а два в левую сторону; по средине же их пусть будет привязана девица, и вращающиеся колеса раздробят её тело».

«Невеста Христова» святая Екатерина поможет 7 декабря каждой женщине, вот как попросить ее о заступничестве Екатерины, декабря, святой, Екатерина, будет, памяти, девушку, своей, иконы, колеса, христианской, Максимин, связанные, чтобы, перед, преданию, Максимина, запрещено, устроить, одной©Сошедший с небес ангел не дал злу свершиться. Он освободил невинную девушку от мучений. Тогда император предложил Екатерине стать его женой. Главным условием было отречение от христианской веры. Но она отказалась. Максимин приказал отсечь ей голову. Если верить преданию, в этот момент из ее шеи потекло молоко.

Традиции, связанные с днем памяти святой Екатерины

Екатерина до последней минуты жизни была верна своей вере и своему жениху Иисусу Христу. Потому в христианской традиции Святую считают покровительницей счастливого брака. 7 декабря незамужние девушки молятся у иконы Екатерины и просят ее о хорошем муже и женском счастье. А женщины, у которых уже есть супруг, хотят укрепить свой брак и разрешить все семейные проблемы.

Также раньше молодые девчата гадали на Екатеринин день, чтобы узнать, какого суженого-ряженого подготовила им судьба. Если ты находишься в поисках настоящей любви, рано утром 7 декабря непременно сходи в храм и помолись перед иконой святой Екатерины. Многие продолжают традицию с гаданием и в наши дни. Но следует знать, что церковь подобное не поощряет.

«Невеста Христова» святая Екатерина поможет 7 декабря каждой женщине, вот как попросить ее о заступничестве Екатерины, декабря, святой, Екатерина, будет, памяти, девушку, своей, иконы, колеса, христианской, Максимин, связанные, чтобы, перед, преданию, Максимина, запрещено, устроить, одной©Поскольку день памяти святой Екатерины припадает на Рождественский пост, существует несколько запретов, связанных с этим праздником. Во-первых, нельзя устраивать пышные гуляния и шумные застолья. Во-вторых, запрещено употреблять горячительные напитки. Если ты хочешь устроить семейный вечер, на столе должны стоять только постные блюда.

Прекрасным девицам в этот день лучше забыть о любой тяжелой работе. Даже рукоделием заниматься не стоит. Всё это может в будущем утяжелить роды. А согласно еще одной примете, 7 декабря запрещено разводить костры и топить печки.

«Невеста Христова» святая Екатерина поможет 7 декабря каждой женщине, вот как попросить ее о заступничестве Екатерины, декабря, святой, Екатерина, будет, памяти, девушку, своей, иконы, колеса, христианской, Максимин, связанные, чтобы, перед, преданию, Максимина, запрещено, устроить, одной©Если ты привыкла следовать всем традициям, тогда зажги у иконы святой Екатерины целых 3 свечи перед молитвой. Раньше люди верили, что, если не сделать этого, род по женской линии может прерваться. Менее суеверным девушкам мы советуем просто сходить в церковь и помолиться Екатерине о своем благополучии.

Приметы, связанные с погодой

Согласно народным поверьям, если 7 декабря погода хорошая и ясная, это означает, что зима будет очень морозной. Если же в день памяти святой Екатерины очень тепло, то и морозы придут позже, а именно после Варвариного дня (17 декабря).

«Невеста Христова» святая Екатерина поможет 7 декабря каждой женщине, вот как попросить ее о заступничестве Екатерины, декабря, святой, Екатерина, будет, памяти, девушку, своей, иконы, колеса, христианской, Максимин, связанные, чтобы, перед, преданию, Максимина, запрещено, устроить, одной©Если Екатеринин день будет туманным, жди морозы уже через 10 дней. Плохая примета связана со снегом. Если в этот день на землю обрушился снегопад, следующий год будет неурожайным. Но мы этого бояться не должны, поскольку погодные суеверия, скорее, часть культурного кода, нежели действительно достоверная информация.

Так или иначе, проведи 7 декабря в кругу близких людей и помолись у иконы святой Екатерины. А также не забудь поздравить всех знакомых Катюш с их праздником!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]