Заур Дадаев получил 20 лет за убийство Бориса Немцова
13.07.2017 601 0 0 varlamov

Заур Дадаев получил 20 лет за убийство Бориса Немцова

---
0
В закладки

Заур Дадаев (стоит) и другие обвиняемые перед вынесением приговора. Фото: Алексей Абанин/RTVi

Московский окружной военный суд вынес приговор пятерым обвиняемым в убийстве политика Бориса Немцова в феврале 2015 года.

Главный фигурант дела и непосредственный исполнитель преступления, бывший офицер чеченского батальона "Север" Заур Дадаев приговорен к 20 годам колонии строгого режима, сообщает "Медиазона". Обвинение просило назначить ему пожизненное заключение.

Анзор Губашев получил 19 лет, Шадид Губашев – 16, Темирлан Эскерханов – 14, а Хамзат Бахаев – 11. Все они, как и Дадаев, будут отбывать сроки в колонии строгого режима.

Каждого из пятерых фигурантов суд также оштрафовал на 100 тысяч рублей. Никто из них свою вину не признал.

По просьбе подсудимых дело рассматривал суд присяжных. 29 июня коллегия присяжных путем голосования признала всех пятерых фигурантов дела виновными и не заслуживающими снисхождения.

Заказчиком и организатором убийства следствие считает еще одного бывшего офицера батальона "Север" Руслана Мухудинова (или Мухутдинова). Мухудинова называют водителем Руслана Геремеева, человека из окружения главы Чечни Рамзана Кадырова. Местонахождение Мухудинова и Геремеева неизвестно. Ранее в СМИ появилась информация, что после убийства Немцова Геремеев покинул Россию. "Да, я в прессе слышал, что он уехал. А что, на ваш взгляд, он должен был делать? Будучи невиновным, сидеть рядом с Дадаевым в СИЗО?" – говорил Кадыров в июне 2015 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]