Мудрые женщины знают, что нужно начинать откладывать деньги уже с первой зарплаты
29.11.2022 4 345 0 +72 alekcbalma

Мудрые женщины знают, что нужно начинать откладывать деньги уже с первой зарплаты

---
+72
В закладки
Раньше я уже рассказывала тебе о своей тете Любе, чьи мудрые мысли меня очень вдохновляют. И недавно мы с ней говорили о том, как научиться откладывать деньги и почему это так важно. Она рассказала мне простую формулу, которая поможет не остаться у разбитого корыта.

Мудрые женщины знают, что нужно начинать откладывать деньги уже с первой зарплаты откладывать, деньги, нужно, можно, привычку, научиться, Однако, будет, суммы, тратить, важно, сможешь, может, работать, ничего, зарабатываешь, подушка, стремиться, зарабатывать, копить©Сегодня редакция «Так Просто!» делится с тобой мыслями мудрой женщины в годах.

Как научиться откладывать деньги

Сейчас молодые люди всё чаще предпочитают жить одним днем, здесь и сейчас. Не думаю, что это плохо, ведь так жизнь ощущается ярче. Однако многие живут так, будто завтра и вовсе не существует. Получая деньги, люди вкладывают их в дорогую технику и брендовую одежду, ничего не оставляя в запасе. Тетя Люба считает, что как раз в этом и кроется главная ошибка.

Если ты тратишь все деньги, которые зарабатываешь, на дорогие вещи, то когда наступает кризис с доходами, ты становишься нищим. Может случится всякое: потеря работы, болезнь кого-то из семьи. Всё это создает дырку в бюджете. И если ее нечем закрыть, наступают тяжелые времена. Таких ситуаций нужно избегать.

Мудрые женщины знают, что нужно начинать откладывать деньги уже с первой зарплаты откладывать, деньги, нужно, можно, привычку, научиться, Однако, будет, суммы, тратить, важно, сможешь, может, работать, ничего, зарабатываешь, подушка, стремиться, зарабатывать, копить©Конечно, ты можешь сказать, что нужно стремиться зарабатывать больше, тогда и кризиса не будет. Согласна лишь на половину. Всегда нужно стремиться к большему. Однако важно также придерживаться простой и древней формулы: тратить меньше, чем зарабатываешь. И не просто откладывать деньги на крупную покупку, а именно накапливать капитал из месяца в месяц.

Нужно быть честным с собой и признать, что ты не всегда сможешь работать и зарабатывать, как в лучшие моменты своей жизни. Порой случаются взлеты, но часто и падения. И к ним лучше готовиться заранее. Так ты будешь знать, что даже если ты потеряешь работу, то тебе не придется от безысходности работать на низкооплачиваемой должности, потому что в твоей сфере не будет хороших предложений.

Отдельно тетя Люба отметила, что такие накопления в первую очередь важны именно для женщин. Часто бывает так, что выходя замуж и рожая ребенка, женщина финансово становится зависима от мужа. И в этом нет ничего страшного, если рядом надежный и хороший человек. Но и тут бывают разные ситуации. Если у тебя будет финансовая подушка, ты сможешь быть более независима и свободна от обстоятельств.

Мудрые женщины знают, что нужно начинать откладывать деньги уже с первой зарплаты откладывать, деньги, нужно, можно, привычку, научиться, Однако, будет, суммы, тратить, важно, сможешь, может, работать, ничего, зарабатываешь, подушка, стремиться, зарабатывать, копить© Depositphotos
Как копить деньги

Если ты проникся этой мыслю, то тебе стоит научиться откладывать деньги. Сначала это может быть сложно, ведь деньги всегда соблазняют, чтобы ты их потратил. Но тут, как и в других сферах, важно сформировать привычку. Ты должен стать хозяином своих финансов и мудро ими распоряжаться. Возьми за привычку сначала откладывать определенную сумму, а только потом тратить остальное. Накопления из того, что осталось, не работают.

Часто все советуют откладывать по 10–15% из дохода. Однако это может оказаться слишком много в самом начале. Начни с меньшего процента, например, одного или пяти. Это поможет сформировать привычку откладывать. Когда поступают какие-то крупные суммы, вроде премии, можно попробовать откладывать еще больший процент.

Мудрые женщины знают, что нужно начинать откладывать деньги уже с первой зарплаты откладывать, деньги, нужно, можно, привычку, научиться, Однако, будет, суммы, тратить, важно, сможешь, может, работать, ничего, зарабатываешь, подушка, стремиться, зарабатывать, копить©Если раньше ты тратил всё, то сейчас тебе может не хватать этой суммы. Для этого нужно немного разобраться в своих расходах. Начни вести учет всего, что ты покупаешь: продукты, коммунальные услуги и регулярные платежи, развлечения. Проанализируй, на что уходят деньги. Так ты сможешь понять, где можно тратить меньше и без чего можно обойтись в пользу накоплений. Старайся планировать бюджет наперед и устанавливать лимиты на расходы.

Мудрые женщины знают, что нужно начинать откладывать деньги уже с первой зарплаты откладывать, деньги, нужно, можно, привычку, научиться, Однако, будет, суммы, тратить, важно, сможешь, может, работать, ничего, зарабатываешь, подушка, стремиться, зарабатывать, копить©Отложенные деньги можно положить на банковский счет, чтобы там понемногу капали проценты. Они помогут компенсировать инфляцию. До какой суммы копить? Тут уж тебе решать, всё зависит от твоих целей. Но если это подушка безопасности, то это должна быть сумма, которая покроет от 3 до 6 месяцев твоего проживания.

Мудрые женщины знают, что нужно начинать откладывать деньги уже с первой зарплаты откладывать, деньги, нужно, можно, привычку, научиться, Однако, будет, суммы, тратить, важно, сможешь, может, работать, ничего, зарабатываешь, подушка, стремиться, зарабатывать, копить©Надеемся, ты смог разобраться, как научиться откладывать деньги. Если ты разработаешь свою схему и выработаешь привычку, всё получится. Только без фанатизма. Раньше мы делились мыслями тети Любы о том, на чём зрелой женщине категорически нельзя экономить. Думаю, это нужно взять как правило. А тебе удается откладывать деньги?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]