По принципу геноцида: в Запорожье мобилизуют за незнание украинского языка
25.11.2022 3 180 0 +82 Шувалов

По принципу геноцида: в Запорожье мобилизуют за незнание украинского языка

---
+82
В закладки
На Украине наши способ решить проблему нехватки живой силы на фронте, прибегнув к традиционному методу этнического геноцида. Так, в Запорожье начальник местной полиции отбирает кадры по принципу владения мовой. Те, кто не владеют украинским языком, отправляются учить его на передовую.

Об этом рассказал в эфире «Воскресного вечера» член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, для этого главный полицейский города устроил переаттестацию кадров. Правда, есть способ избежать языковой мобилизации, отстегнув начальнику 1,5 тыс. долларов.

«Ну вы понимаете, украинский язык для запорожцев совсем не родной — это абсолютно русский, русскоязычный город. Проводится переаттестация, и те, кто ее не сдают сразу отправляются на передок. Но 1,5 тысячи долларов и можно и не знать украинский, и не пойти на передок. Ничего личного, просто бизнес. Такие вещи, которые происходят — украинизация “понад усэ”», — рассказал Владимир Рогов.

О том, что у ВСУ сил в Запорожской области не хватает, свидетельствует непосредственный выход польских наемников в степь. По словам Рогова, недавно фиксировались переговоры на польском языке в районе Каменского. Это значит, что поляки «начинают пытаться прощупывать Запорожскую область и уже в том числе идти после штурмовых групп», формируемых их числа теробороны и мобилизованных. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]