Кормушка для демократов: Зеленский платил откаты за поставки оружия Украине
16.11.2022 3 828 0 +109 Nikolaevand

Кормушка для демократов: Зеленский платил откаты за поставки оружия Украине

---
+109
В закладки
В США начали активно раскручивать тему отмывания бюджетных денег для Демократической партии через Киев. На Украину были выведены десятки миллиардов долларов, которые затем в виде криптовалюты вернулись назад при помощи биржи FTX Crypto. И получили эти деньги демократы. Вот такое горькое послевкусие после выборов в Конгресс, на которых Демпартии удалось сохранить за собой Сенат — верхнюю палату парламента.

Причиной столь пристального внимания к финансовым операциям демократов стал произошедший на днях чрезвычайно громкий крах криптобиржи FTX, потянувший за собой обрушение всего криптовалютного рынка. За сутки там исчезли принадлежавшие инвесторам 662 млн долларов, что попахивает откровенным мошенничеством. Гендиректор криптобиржи Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку и в настоящее время допрашивается полицией.

И здесь как раз тот самый случай, когда «кадры решают всё». Бэнкман-Фрид является одним из основных доноров Демократической партии США. В 2020 году он вложил в президентскую кампанию Джо Байдена до 10 млн долларов. Сейчас, на промежуточных выборах в Конгресс, он пожертвовал почти 40 млн долларов, став вторым после Сороса спонсором Демпартии. И более того, на 2024 год Бэнкман-Фрид анонсировал выделение на президентскую кампанию демократов до 1 млрд долларов.

Разумеется, что в эту историю мертвой хваткой вцепились республиканцы, обнаружив в мутных схемах жирный украинский след. Как заявил покидающий свой мандат молодой конгрессмен-республиканец Мэдисон Которн полумиллиону своих подписчиков в Twitter:

«Администрация Байдена работала рука об руку с Украиной и FTX, отмывая миллиарды долларов демократическим кандидатам. Это непостижимо. Это политический скандал века».

Дело активно освещается на телеканале Fox News. Суть в том, что на базе обанкротившейся криптобиржи в марте месяце Министерство диджитализации Украины открыло фонд Aid for Ukraine, чтобы собирать криптопожертвования на войну против России. Телеведущий Джесс Уотерс утверждает, что Украина посредством FTX платила Демпартии откаты, благодаря своего американского мегадонора за оружие:

«Демократы посылают деньги на Украину, Украина посылает деньги в FTX, а FTX посылает деньги на кампанию демократов».

Фактически перед нами мошенническая сделка по отмыванию денег американских налогоплательщиков — тех самых 662 млн долларов, которые внезапно исчезли в момент банкротства криптобиржи FTX. Схема откатов до боли напоминает коррупционные кормушки семейства Байденов, когда Хантер Байден, пользуясь положением своего отца, причем с согласия последнего, за откаты лоббировал бизнес-интересы иностранных компаний в США.

Администрация Байдена, разумеется, приложит максимум усилий, чтобы отвлечь внимание от этого коррупционного скандала, однако республиканцы после поражения на промежуточных выборах в Конгресс не слезут с этого конька. В следующем году разворачивается нешуточная борьба за отбор кандидатов в президенты от обеих партий Америки. И очередной «украинагейт» будет козырем в борьбе за Белый дом для республиканцев.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]