Война по доверенности: зачем французы готовят ВСУ к «атаке мертвецов»
14.11.2022 11 269 0 +281 ArtemPoliakov

Война по доверенности: зачем французы готовят ВСУ к «атаке мертвецов»

---
+281
В закладки
Военный эксперт Александр Артамонов рассказал об утрате ВСУ опытных бойцов, прошедших обкатку в Донбассе, начиная с 2014 года.

Находившиеся там самые боеспособные подразделения, включая батальоны «Альфа», «Кракен» и две штурмовые бригады, перебрасывали на разные участки фронта, и в результате все они были уничтожены, в соответствии с натовской концепцией «война до последнего украинца». А чтобы подготовить подобных специалистов, нужно до полутора–двух лет.

По словам Артамонова, с особым рвением выгонять украинцев на поле боя, взялись во Франции, которую сам эксперт знает не понаслышке. Он продолжительное время жил и учился во Франции, получил докторскую степень в Католическом университете Франции.

Управляют процессом подготовки украинцев американцы — этим занимается Десятая группа американских спецвойск прямо на линии фронта, через их руки уже прошло 5 тыс. человек. Французы же открыли курсы в Румынии и в Польше, обучая ВСУ «как остаться живым хотя бы в первом бою».

Европейцы заинтересованы в подготовке резервов ВСУ, поскольку это позволяет им избегать непосредственного участия в боевых действиях на Украине. Артамонов предупредил об ещё одной «атаке мертвецов»: Запад готовит наступление выдохшейся украинской армии, несмотря на то, что она неизбежно обернется гибелью ещё нескольких десятков тысяч человек.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]