Брат не навещал больную мать, пока не узнал, что мне пришлось продать ее квартиру
14.11.2022 5 341 0 +150 alekcbalma

Брат не навещал больную мать, пока не узнал, что мне пришлось продать ее квартиру

---
+150
В закладки
Денежные вопросы могут внести разлад в любую семью. Часто это становится причиной ссор и конфликтов. Так и случилось в нашей сегодняшней истории. После продажи материнской квартиры все деньги остались сестре, а брат чувствует себя обделенным. Должна ли быть какая-то доля сына в квартире матери? Чтобы разобраться, нужно узнать всю историю целиком.

Брат не навещал больную мать, пока не узнал, что мне пришлось продать ее квартиру квартире, квартиру, денег, матери, часть, немного, когда, наследство, нужно, кредит, помощи, сестре, может, Сейчас, только, тогда, месяцев, мужем, будет, квартиры©Редакция «Так Просто!» делится с тобой жизненным рассказом.

Доля сына в квартире матери

Скоро будет год с тех пор, как заболела мама. Ей стало плохо, когда она была у знакомых за городом. Пока вызвали скорую, пока оказали помощь… Время было упущено. И последствия приступа стали в разы серьезнее. Прошло много времени, но улучшений не наблюдается.

Мы с мужем тогда забрали маму к себе. Одна она уже не может. Сейчас она стала немного ходить, но речь еще не полностью восстановилась. Да и сил у нее почти нет, она быстро устает и не может справиться с простыми домашними делами. Потому она живет у нас. Большая часть забот на мне, но муж тоже очень помогает. У мене еще двое детей школьников. Хорошо, что заботу о них частично взяла на себя свекровь.

Раньше и она, и моя мама очень нам помогали. Благодаря им мы с мужем могли работать полный день и выплачивать кредит. Сейчас же весь мир перевернулся с ног на голову. Я уже не знаю, на каком свете живу. К слову, я у мамы не единственный ребенок, есть еще младший сын Алексей. Вот только его наши заботы не сильно волнуют.

Брат не навещал больную мать, пока не узнал, что мне пришлось продать ее квартиру квартире, квартиру, денег, матери, часть, немного, когда, наследство, нужно, кредит, помощи, сестре, может, Сейчас, только, тогда, месяцев, мужем, будет, квартиры© Depositphotos
Младший брат

У моего брата тоже есть своя семья. Они тоже платят кредит за квартиру. За пару месяцев до того, как мама слегла, у него как раз родился сын. Я понимала, что ждать от него финансовой помощи не стоит. Да я и не просила, всё же у него ребенок маленький. Хотя не буду скрывать, что меня расстроило его нежелание вообще помогать матери.

Первый месяц он звонил и спрашивал, как ее дела. Приехал за весь год только один раз, когда мы отмечали мамин день рождения у нас дома. Он видел, как нам тяжело, но даже тогда не предложил ни помощи, ни денег. Мне было грустно, но я просто махнула рукой. Забот сейчас и так хватает.

Брат не навещал больную мать, пока не узнал, что мне пришлось продать ее квартиру квартире, квартиру, денег, матери, часть, немного, когда, наследство, нужно, кредит, помощи, сестре, может, Сейчас, только, тогда, месяцев, мужем, будет, квартиры© Pexels
Неприятный разговор

А недавно брат внезапно сам мне позвонил. Сказал, что нашел новую работу и дела немного наладились. Спросил, не нужно ли денег. Я удивилась такому повороту, но от помощи решила отказаться. Дело в том, что мы пару месяцев назад продали мамину квартиру. Она уже не сможет жить одна, всегда будет жить с нами. А вот денег катастрофически не хватает.

Потому мы приняли такое решение. Закрыли наш кредит на квартиру, часть взяли на текущие расходы, а еще часть отложили. Дело в том, что в нашей двухкомнатной квартире маловато места на пятерых людей. Дети уже устали ютиться с нами в одной комнате, да и нам нужно какое-то пространство. Мы решили, что продадим нашу квартиру и возьмем трехкомнатную снова в кредит.

Брат не навещал больную мать, пока не узнал, что мне пришлось продать ее квартиру квартире, квартиру, денег, матери, часть, немного, когда, наследство, нужно, кредит, помощи, сестре, может, Сейчас, только, тогда, месяцев, мужем, будет, квартиры©Об этом я и поведала брату. Он сразу же предложил зайти к нам в гости, мол, соскучился по маме. Я еще удивилась. А когда рассказала мужу, то он лишь ухмыльнулся: «О квартире придет говорить, вот увидишь». Так и случилось. В первые полчаса он завел разговор о том, что ему полагается доля в квартире матери. Я вышла из себя. Мы целый год заботились о маме, взяли на себя все расходы. А еще все физические сложности и проблемы. А он приходит и говорит, что я ему что-то должна.

Брат не навещал больную мать, пока не узнал, что мне пришлось продать ее квартиру квартире, квартиру, денег, матери, часть, немного, когда, наследство, нужно, кредит, помощи, сестре, может, Сейчас, только, тогда, месяцев, мужем, будет, квартиры©Он начал говорить о том, что это же его наследство. Но ведь мама еще жива! Какое наследство? В целом, мы сильно поругались и я выставила его ни с чем. Мама расстроилась и плакала. Боюсь, чтобы это не сказалось на ее здоровье. Что мне теперь делать? Правда ли я должна брату половину денег за квартиру? Подскажите, как правильно поступить.

Брат не навещал больную мать, пока не узнал, что мне пришлось продать ее квартиру квартире, квартиру, денег, матери, часть, немного, когда, наследство, нужно, кредит, помощи, сестре, может, Сейчас, только, тогда, месяцев, мужем, будет, квартиры© Depositphotos
Мнение редакции

Конечно, доля сына в квартире матери есть. Однако получают ее обычно как наследство. Но тут немного другой случай. Всё же большая часть денег с продажи квартиры идет на реабилитацию самой матери. Мы не знаем, как обстоят дела с юридической точки зрения, но вот с моральной брат мог бы и предложить какую-то помощь сестре. А как ты считаешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]