В моём возрасте такая дорогая обувь уже не нужна, дети не угадали с подарком
11.11.2022 8 876 0 +305 alekcbalma

В моём возрасте такая дорогая обувь уже не нужна, дети не угадали с подарком

---
+305
В закладки
«Недавно сын подарил мне новые женские сапоги. Но я собираюсь от них избавиться», — признается Тамара. Героине сегодняшнего рассказа 60 лет, она вдова и живет одна. Но взрослый сын с невесткой почти что содержат ее, причем делают это по собственной воле. Почему же тогда женщина решила избавиться от подарка своих родных? Отвечаем на этот вопрос далее в статье. А в конце просим тебя дать Тамаре совет.

В моём возрасте такая дорогая обувь уже не нужна, дети не угадали с подарком новые, дочери, всегда, когда, родных, думаю, Тимофей, женские, такая, своим, обидеть, стало, таких, вместе, делать, повезло, сестра, подарком, своих, подарка© Pixabay
Новые женские сапоги

Моего мужа не стало 7 лет назад. Я тяжело пережила эту потерю, поскольку и предположить не могла, что стану вдовой в 53 года. Сейчас мне 60, и я продолжаю работать на полставки в школе. Но надо сказать, что если бы не мой взрослый сын, сводить концы с концами было бы намного сложнее.

Мой Тимочка работает в айти, у него уже давно есть своя семья. Сын вместе с женой-красавицей воспитывает маленькую дочь, мою внучку Анечку. Каждый месяц Тимофей оплачивает мою коммуналку, а также покупает мне продукты. Как бы я ни отказывалась от помощи, сын с невесткой меня не слушают.

В моём возрасте такая дорогая обувь уже не нужна, дети не угадали с подарком новые, дочери, всегда, когда, родных, думаю, Тимофей, женские, такая, своим, обидеть, стало, таких, вместе, делать, повезло, сестра, подарком, своих, подарка©Настя — золотце! Пока мои подруги жалуются на своих невесток, я лишь улыбаюсь. Вот уж действительно повезло так повезло. Иногда я думаю, что не заслуживаю таких прекрасных родных людей. А еще мне всегда очень неловко принимать помощь родных. Помню, как на Новый год они подарили мне телефон, чтобы мы всегда могли находиться на связи.

Вот и теперь, когда Тима с Настей принесли мне новые женские сапоги, я готова была сквозь землю провалиться. Знаю ведь, что они дорогущие, целых 70 евро стоят! Я бы себе никогда таких не купила.

В моём возрасте такая дорогая обувь уже не нужна, дети не угадали с подарком новые, дочери, всегда, когда, родных, думаю, Тимофей, женские, такая, своим, обидеть, стало, таких, вместе, делать, повезло, сестра, подарком, своих, подарка© Pixabay

«Тамара Юрьевна, не выдумывайте, вам на работу ходить еще, а впереди зима. Ваши сапожки уже совсем износились!» — с порога заявила Настенька, когда я начала отказываться от подарка. Как же приятно, когда о тебе заботятся!

Стоит ли помогать дочери

Я знаю это, потому что точно так же забочусь о своей взрослой дочери. У нее жизнь сложилась не так радужно, как у сына. Трое детей, отсутствие работы, да еще и живет вместе с семьей мужа. Его родители старше меня, уже не работают. Он сам тащит на себе весь семейный бюджет.

В моём возрасте такая дорогая обувь уже не нужна, дети не угадали с подарком новые, дочери, всегда, когда, родных, думаю, Тимофей, женские, такая, своим, обидеть, стало, таких, вместе, делать, повезло, сестра, подарком, своих, подарка©В общем, сложно им. Потому я каждый месяц помогаю дочери материально. Ведь у меня такая возможность есть благодаря сыну. Ему не говорю, правда. Он считает, что его сестра сама виновата в том, что у нее такая жизнь. Тимофей ей не помогает никогда и даже слышать о ее проблемах не желает.

На днях пришла к дочери в гости. Она сразу примерила мои новые сапожки и невзначай пожаловалась, что ее совершенно износились. Мне стало так обидно за нее. Знаю ведь, что она новые сейчас купить точно не сможет. А у нас размер один!

В моём возрасте такая дорогая обувь уже не нужна, дети не угадали с подарком новые, дочери, всегда, когда, родных, думаю, Тимофей, женские, такая, своим, обидеть, стало, таких, вместе, делать, повезло, сестра, подарком, своих, подарка©Теперь я думаю отдать ей свою обувь, но боюсь, что сын узнает и неправильно меня поймет. Не знаю, что делать. И дочери помочь хочется, учитывая ее ситуацию, и сына не хочу обидеть своим поступком. Как бы вы поступили на моём месте?

Стоит ли помогать дочери

Тамара Юрьевна вправе решать самостоятельно, что делать со своим подарком. Но ее нежелание обидеть сына понятно. Я думаю, ей стоит поговорить с ним по душам. Объяснить, что не всегда в жизни всё складывается так хорошо, как у него.

В моём возрасте такая дорогая обувь уже не нужна, дети не угадали с подарком новые, дочери, всегда, когда, родных, думаю, Тимофей, женские, такая, своим, обидеть, стало, таких, вместе, делать, повезло, сестра, подарком, своих, подарка©Тем более, сестра ему не чужой человек. Если бы они наладили контакт, кто знает, возможно, Тимофей смог бы подсказать сестре, как можно улучшить положение дел. Что скажешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]