Как работают антистресс раскраски?
09.11.2022 38 307 0 +1360 Nikolan

Как работают антистресс раскраски?

---
+1360
В закладки
В сознании большинства людей раскраски ассоциируются только с детским творчеством, но мы не согласны. Это еще и отличный способ отвлечься от стресса, успокоить свои эмоции. Оказывается, раскраски могут быть полезны как для физического, так и для психологического здоровья человека. Мы говорим не про детские, а именно про антистресс раскраски, купить которые можно на ozon.ru. Сейчас это достаточно популярное средство арт-терапии, направленное на устранение негативных последствий физиологического стресса. Первые рисунки придумала британская художница Джоанна Бэсфорд в 2012 году. Раскраски, предназначенные для взрослых, представляют собой контурные изображения, состоящие из множества мелких деталей, сложных узоров и орнаментов, во многом повторяющих сакральные буддийские мандалы. Как это работает? Давайте попробуем разобраться вместе.

Как работают антистресс раскраски? раскраски, творчеством, способ, стресса, заниматься, жизни, полностью, купить, антистресс, правда, собой, говорим, раскраску, сможете, ситуацию, раскрасить, достаточно, узнать, отличный, можете

Это возможность лучше узнать себя

Психологи называют раскрашивание процессом переноса мыслей и чувств на бумагу. Удобнее всего использовать цветные карандаши, но подойдут и маркеры. Только старайтесь особо не задумываться, выбирая цвета. Тяга к разным оттенкам расскажет о вашем душевном состоянии. Юнг тоже использовал подобный способ узнать пациента. Впечатляет, правда? Он давал пациентам лист бумаги с нарисованными фигурами и просил их раскрасить. Если обобщить, то расшифровка следующая:

  • теплые оттенки — душа хочет уюта и комфорта;
  • малиновые и ярко-красные цвета говорят о желании высвободить агрессию;
  • палитра зеленых и коричневых цветов означает гармонию с собой и умиротворенность;
  • черный — это плохой сигнал (если вы используете монохромную цветовую гамму, это говорит о склонности к депрессии).
Как работают антистресс раскраски? раскраски, творчеством, способ, стресса, заниматься, жизни, полностью, купить, антистресс, правда, собой, говорим, раскраску, сможете, ситуацию, раскрасить, достаточно, узнать, отличный, можете

Отличный способ снять стресс

В современном мире достаточно стресса, правда? Мы говорим не только о работе или личной жизни, но и о ситуации в стране. Совсем недавно отменили карантинные ограничения, связанные с пандемией коронавируса, до этого многие сильно переживали по поводу ношения масок. Людям, страдающим паническими атаками или просто повышенной тревожностью, психологи советуют почаще заниматься творчеством. В этом случае раскраска — отличный помощник. Вы можете заниматься творчеством вместе с ребенком. Малышам понравится раскраска Enchantimals, а себе купите раскраску антистресс.

Концентрация внимания

Представим ситуацию: у вас есть проблема, которая долго не решается. На ум не приходит ничего нового, вы никак не можете сконцентрироваться из-за бешенного ритма жизни в мегаполисе. Попробуйте купить раскраску антистресс и выделите на нее хотя бы час времени. Мы гарантируем, что у вас появится новые идеи о том, как решить ситуацию. Чтобы раскрасить картину с мелкими деталями, необходимо полностью сосредоточиться на ней. Так мозг тренируется фокусировать внимание. Параллельно вы не сможете думать о многих вещах сразу. Со временем, этот навык перейдет и на другие дела, то есть вы сможете полностью погружаться в процесс работы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]