Муж решил, что я должна радостно бежать убирать квартиру свекрови, но это в мои планы не входило
07.11.2022 35 032 0 +1035 alekcbalma

Муж решил, что я должна радостно бежать убирать квартиру свекрови, но это в мои планы не входило

---
+1035
В закладки
Люди по-разному смотрят на жизнь и на то, кто что в ней должен делать. И именно из-за этого постоянно возникают недоразумения и конфликты. Так и произошло в нашей сегодняшней истории. Муж решил, что уборка в чужом доме — это то, чем должна заниматься его жена по выходным. Вот только она с этим не согласна.

Муж решил, что я должна радостно бежать убирать квартиру свекрови, но это в мои планы не входило свекрови, уборкой, помочь, чтобы, должна, чужом, уборка, решил, будет, обязанности, мужем, домашние, лучше, решила, уборку, работу, кажется, назад, спокойно, субботу©Редакция «Так Просто!» делится историей, в которой муж и жена не смогли найти общий язык. Можно ли им как-то помочь?

Уборка в чужом доме

Мы с мужем вместе уже 5 лет. Все эти годы мы жили спокойно и без ссор, но кажется, всё изменилось. Сейчас я сижу дома и не работаю. Четыре года назад у нас родился сын, с тех пор я еще не вышла на работу. Муж настаивает, чтобы я создавала домашний уют, а он будет обеспечивать семью. Зарабатывает он неплохо, потому я и не торопилась с работой.

Муж решил, что я должна радостно бежать убирать квартиру свекрови, но это в мои планы не входило свекрови, уборкой, помочь, чтобы, должна, чужом, уборка, решил, будет, обязанности, мужем, домашние, лучше, решила, уборку, работу, кажется, назад, спокойно, субботу©Честно сказать, домашние дела мне не очень нравятся, я бы лучше в офисе работала. Но раз так сложилось, то научилась всё делать хорошо. Летом я решила устроить генеральную уборку дома. Даже шторы постирала. Когда повесила назад, муж аж просиял. Говорит: «Ого, как сразу уютнее стало! С чистыми шторами гораздо лучше. Я вот на днях был у мамы в гостях. У нее на шторах аж пыль осела. Не хочешь сходить к ней и помочь со стиркой?»

Муж решил, что я должна радостно бежать убирать квартиру свекрови, но это в мои планы не входило свекрови, уборкой, помочь, чтобы, должна, чужом, уборка, решил, будет, обязанности, мужем, домашние, лучше, решила, уборку, работу, кажется, назад, спокойно, субботу©Меня удивила такая просьба, но мужу я отказывать не стала. Подумала, что помогать свекрови тоже нужно, мы ведь семья. Но вскоре я пожалела об этом решении. Мой порыв свекровь решила использовать по полной. На уборку в ее доме я потратила всю субботу. Кроме штор она заставила меня выбить ковры, вытереть пыль на всех шкафах и полках. Мол, раз уж пришла, то помоги всю пыль убрать.

После такой уборки я еле пришла домой. Таким нехитрым способом муж отправлял меня на уборку к свекрови еще несколько раз. Вместо того, чтобы субботу провести с мужем и сыном, я драила дом свекрови. И, если честно, каждый раз задавалась вопросом, почему я это делаю.

Муж решил, что я должна радостно бежать убирать квартиру свекрови, но это в мои планы не входило свекрови, уборкой, помочь, чтобы, должна, чужом, уборка, решил, будет, обязанности, мужем, домашние, лучше, решила, уборку, работу, кажется, назад, спокойно, субботу© Depositphotos
Разлад в семье

Недавно мы сидели с мужем на кухне, зашла речь об уборке. И он внезапно спросил: «Марин, а почему ты никогда не предлагаешь пойти к маме и помочь ей с уборкой? Я думал, что ты сама будешь время от времени наведываться к ней и убирать. Или ты ждешь, чтобы я попросил?»

Если честно, я опешила от такого вопроса. Не думала, что уборка в чужом доме входит в мои обязанности. А вот муж почему-то решил, что я должна этим заниматься. Тогда я вспылила и сказала, что вообще-то это его мать. И если он хочет помочь ей с уборкой, то пусть сам и помогает, а не перекладывает это на меня. Удобно моими руками решать свои хотелки.

Муж решил, что я должна радостно бежать убирать квартиру свекрови, но это в мои планы не входило свекрови, уборкой, помочь, чтобы, должна, чужом, уборка, решил, будет, обязанности, мужем, домашние, лучше, решила, уборку, работу, кажется, назад, спокойно, субботу©На что он возразил, что раз он обеспечивает семью, то забота о свекрови тоже входит в мои обязанности. Видно было, что он прям обиделся на мои слова. Я решила не разжигать ссору и промолчала о том, что его бодрая и энергичная 55-летняя мать еще сама вполне может заняться уборкой в доме. Потому я просто спокойно сказала, что такой расклад меня не устраивает.

Я заявила, что лучше выйду на работу, а домашние обязанности поделим пополам. Тогда всё будет справедливо. А для мамы его сможем вызывать клининговую службу, раз ей так нужна помощь с уборкой. Мужа мои слова обидели, потому он почти со мной не разговаривает. Но я не пойму, в чём я не права?

Муж решил, что я должна радостно бежать убирать квартиру свекрови, но это в мои планы не входило свекрови, уборкой, помочь, чтобы, должна, чужом, уборка, решил, будет, обязанности, мужем, домашние, лучше, решила, уборку, работу, кажется, назад, спокойно, субботу© Depositphotos
Мнение редакции

Нам кажется, что муж свалил на жену слишком много обязательств. Не думаем, что уборка в квартире свекрови — это часть домашних дел. Одно дело, помочь с чём-то сложным, но совсем другое просто отправлять жену к маме в качестве домработницы. Лучшим решением для Марины будет найти работу и не зависеть от мужа финансово. А еще поделить домашние дела поровну, чтобы он тоже понял, что это не отдых на курорте.

А что ты думаешь на этот счет?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]