Сварила холодец и отправилась к мужу в больницу, а там меня поджидал нотариус
04.11.2022 46 695 0 +1605 alekcbalma

Сварила холодец и отправилась к мужу в больницу, а там меня поджидал нотариус

---
+1605
В закладки
«Живу в квартире мужа, но официально мы не расписаны», — делится своими переживаниями 45-летняя Светлана. Ее любимому человеку 60, и сейчас он лежит в больнице. Прогнозы врачей не утешают: скорее всего, мужчине осталось недолго. И главная проблема в том, что героине некуда возвращаться, своего жилья у нее больше нет. Почему она не может продолжить жить в квартире фактического супруга, читай далее в статье.

Сварила холодец и отправилась к мужу в больницу, а там меня поджидал нотариус вместе, квартире, никогда, дочерью, делать, чтобы, любимому, может, думала, Светлана, ухода, супруга, теперь, назад, замуж, своей, момент, чувствует, живет, своими© Depositphotos
Живу в квартире мужа

Почти 5 лет назад я повстречала мужчину своей мечты. На тот момент мне было почти 40, а ему — 55. Я разведенка с 2 взрослыми детьми. Он тоже уже холост, взрослая дочь живет в другом городе. Ничто не могло помешать нашему счастью, и я переехала жить к Мише.

Мои дочки остались жить у нас дома. Они учились в одном университете и отлично справлялись с хозяйством и без меня. А я переехала к любимому. Мы как-то и не думали делать свадьбу. Возраст уже не тот, нам и так было хорошо вместе. Я живу в квартире мужа, фактического супруга, думала я. Зачем мне этот штамп в паспорте? Так же думал и Миша.

Сварила холодец и отправилась к мужу в больницу, а там меня поджидал нотариус вместе, квартире, никогда, дочерью, делать, чтобы, любимому, может, думала, Светлана, ухода, супруга, теперь, назад, замуж, своей, момент, чувствует, живет, своими©С его дочерью у нас отношения не сложились. Она никогда не приезжала к отцу. Разве что в Интернете общались. Дело в том, что она так и не смогла простить папу, поскольку именно он был инициатором развода с ее мамой.

Тем не менее изредка она вспоминала об отце, а Миша на большее и не рассчитывал. Он бы хотел наладить контакт со своей единственной дочерью, но никогда не давил на нее. А меня его Аня никогда всерьез не воспринимала. Хотя я вообще никакого отношения к прошлому браку Миши не имею.

Что делать после ухода мужа

За те 5 лет, что мы прожили с Мишей вместе, одна из моих дочерей успела выйти замуж и уехать за границу. Вторая же по-прежнему живет в моей квартире. Но теперь вместе со своим молодым человеком. Настюша ждет ребенка.

Сварила холодец и отправилась к мужу в больницу, а там меня поджидал нотариус вместе, квартире, никогда, дочерью, делать, чтобы, любимому, может, думала, Светлана, ухода, супруга, теперь, назад, замуж, своей, момент, чувствует, живет, своими©Я никогда не думала, что мне когда-то придется вернуться в мой старый дом. Но сейчас ситуация складывается не наилучшим образом. Проблема в том, что Миша серьезно заболел. Настолько сильно, что его положили в больницу.

Я каждый день бегала к любимому, приносила его любимые блюда. В один из таких дней приготовила мужу холодец и примчалась, чтобы узнать, как он себя чувствует. Прогнозы врачей были неутешительны. Они давали ему не больше месяца.

Сварила холодец и отправилась к мужу в больницу, а там меня поджидал нотариус вместе, квартире, никогда, дочерью, делать, чтобы, любимому, может, думала, Светлана, ухода, супруга, теперь, назад, замуж, своей, момент, чувствует, живет, своими©В палате я встретила дочку Миши и нотариуса. Мне не нужно было ничего объяснять, всё и так было ясно. Дочка вспомнила об отце, чтобы стать его законной наследницей. Но к чему это всё? Мы с мужем ведь не вместе официально.

Мне стало так больно от осознания, что его дочь интересует только квартира. Со мной она даже не поздоровалась. А о том, чтобы сказать мне спасибо за заботу о ее отце, она и не думала. Просто забрала все документы и демонстративно вышла из палаты.

Сварила холодец и отправилась к мужу в больницу, а там меня поджидал нотариус вместе, квартире, никогда, дочерью, делать, чтобы, любимому, может, думала, Светлана, ухода, супруга, теперь, назад, замуж, своей, момент, чувствует, живет, своими©А муж, мой любимый Мишенька, со слезами на глазах извинялся передо мной. Мол, не может он по-другому поступить, потому сразу переписал на нее квартиру, чтобы лишних проблем после его ухода не было. Святой человек! Он всё еще чувствует вину перед дочкой за то, что захотел уйти из семьи. Я понимаю его.

Но я не знаю, что теперь делать мне. Я не хочу думать о том, что будет, когда Миши не станет. Но, к сожалению, я должна планировать свое будущее. И мне придется съехать с квартиры мужа. Но куда? Жить вместе с дочерью, ее парнем и их ребенком, который скоро родится, я не смогу. Как же быть?

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эта история показывает, что штамп в паспорте все-таки имеет значение. Особенно если речь идет о фактических супругах, жизненный путь которых может оборваться в любой момент. Конечно, Светлана уже не сможет отмотать время назад и выйти замуж за Михаила. Но боюсь, что это не помогло бы ей избежать проблем с его дочерью. А ей, судя по всему, плевать на отца. Девушке нужна лишь его квартира.

Сварила холодец и отправилась к мужу в больницу, а там меня поджидал нотариус вместе, квартире, никогда, дочерью, делать, чтобы, любимому, может, думала, Светлана, ухода, супруга, теперь, назад, замуж, своей, момент, чувствует, живет, своими©Что делать героине? Как бы ты поступила на ее месте? Смело делись своими идеями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]