История о неблагодарной невестке, которая не желает давать свекрови ключи от дачи
03.11.2022 39 866 0 +1273 alekcbalma

История о неблагодарной невестке, которая не желает давать свекрови ключи от дачи

---
+1273
В закладки
Не все наши благие намерения оцениваются по достоинству. Нам кажется, что мы поступаем благородно и самоотверженно, но адресат наших порывов остается недоволен. Так и произошло в нашей сегодняшней истории. Домик в селе стал причиной ссоры в семье.

История о неблагодарной невестке, которая не желает давать свекрови ключи от дачи нужно, невестке, детям, делать, будет, настроила, планов, помочь, ездить, давать, ключи, денег, купить, домик, старый, спросить, сначала, разобрать, решила, просто©Редакция «Так Просто!» делится с тобой этой историей. Поступки героев оставляем на твой справедливый суд.

Домик в селе

Недавно моей невестке досталось небольшое наследство от ее бабушки. Деньги небольшие, конечно, квартиру на них не купишь. Но всё равно приток денег в семью. Дети долго думали, как лучше распорядиться этими деньгами. И решили купить себе дачу за городом. Я поддержала их решение. Ведь дача — это прекрасно. Можно ездить туда отдыхать. У них скоро малыш появиться, а ему полезен свежий воздух.

История о неблагодарной невестке, которая не желает давать свекрови ключи от дачи нужно, невестке, детям, делать, будет, настроила, планов, помочь, ездить, давать, ключи, денег, купить, домик, старый, спросить, сначала, разобрать, решила, просто©Они подыскали вариант, который им как раз по деньгам. Взяли небольшой старый домик в селе. Что сказать, состояние того участка оставляет желать лучшего. В доме много хлама. На участке нужно выкосить, вырубить кусты и разобрать старый сарай. В целом, работы хоть отбавляй. Но кто будет это делать непонятно. Невестка на сносях, а сын сам не будет ездить за город.

История о неблагодарной невестке, которая не желает давать свекрови ключи от дачи нужно, невестке, детям, делать, будет, настроила, планов, помочь, ездить, давать, ключи, денег, купить, домик, старый, спросить, сначала, разобрать, решила, просто©Тогда у меня возникла идея помочь детям. Я ведь всю жизнь мечтала о доме в деревне. После того, как не стало мужа, мне хотелось уехать из города. Бетонные стены прямо давили на меня. Я даже думала купить себе дачу, но денег не удалось собрать. Вот я и подумала, что могу сама поехать к детям на дачу, помочь с уборкой.

Мне ведь несложно было бы разобрать хлам и привести в порядок участок. Со сложными работами мог бы сын помочь. Так бы привели домик понемногу в порядок. Мне идея понравилась, я уже планов настроила. Решила поделиться с сыном.

История о неблагодарной невестке, которая не желает давать свекрови ключи от дачи нужно, невестке, детям, делать, будет, настроила, планов, помочь, ездить, давать, ключи, денег, купить, домик, старый, спросить, сначала, разобрать, решила, просто© Depositphotos
Ключи от дачи

Сын как-то не слишком радостно отреагировал на мое предложение. Только и сказал: «Мам, это дача Оли, нужно у нее спросить». Мне это сразу не понравилось. Как это ее дача, если они семья? Но я всё же решила позвонить невестке и спросить лично. Она ответила резким отказом. Сказала, что это ее дача и ключи от дома она мне давать не собирается.

Честно говоря, меня это сильно задело. Она просто не понимает, что с грудным ребенком на руках она сама на той даче ничего не сделает. А сын не будет сам туда ездить. Такое впечатление, что они и не спешат ничего там делать. Зачем только купили?

История о неблагодарной невестке, которая не желает давать свекрови ключи от дачи нужно, невестке, детям, делать, будет, настроила, планов, помочь, ездить, давать, ключи, денег, купить, домик, старый, спросить, сначала, разобрать, решила, просто©Не понимаю, почему она отказывается от помощи, если я сама предлагаю. Я же не претендую на собственность, просто решила поддержать их. Мне же не в тягость, я бы и свою душу порадовала, и детям помогла. Не знаю, как их переубедить?

История о неблагодарной невестке, которая не желает давать свекрови ключи от дачи нужно, невестке, детям, делать, будет, настроила, планов, помочь, ездить, давать, ключи, денег, купить, домик, старый, спросить, сначала, разобрать, решила, просто© Depositphotos
Мнение редакции

Нам кажется, что героиня нашей истории как-то преждевременно настроила планов. Ей нужно было сначала спросить, что дети планирует делать с этой недвижимостью. А так она сначала настроила планов, а после разочаровалась из-за отказа. Домик в селе для женщины мог бы стать отдушиной, но у невестки на него другие планы. Свекрови нужно попытаться понять невестку. Хотя и Ольге не стоило так резко отвечать матери мужа. Быть может, им нужно еще раз спокойно всё обсудить.

А что ты думаешь на этот счет?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]