Какими словами просить у Господа защиты для воина, самые сильные молитвы
03.11.2022 35 551 0 +1035 alekcbalma

Какими словами просить у Господа защиты для воина, самые сильные молитвы

---
+1035
В закладки
Нам выпало жить в тяжелые времена. Матери вынуждены провожать детей на войну, отдавая самое ценное. Сами они остаются в тылу, помогая, чем только возможно. В одно из средств тех, кто ждет, — молитва о защите воина. Ведь у кого еще просить о помощи и покровительстве, если не у Господа? Искренняя молитва способна успокоить душу и подарить силы, чтобы прожить еще один день.

Какими словами просить у Господа защиты для воина, самые сильные молитвы Господи, молитва, Твоего, можно, защите, молитвы, помощи, чтобы, просить, воина, жизни, имена, спасение, просвети, помилуй, Твоея, война, молитву, прочитать, святым©Редакция «Так Просто!» собрала сильные молитвы о воинах. Мощные слова помогут в трудную минуту.

Молитва о защите воина

За тех, кто на войне можно читать любые молитвы о здравии. Можно просить у высших сил помощи, защиты и духовной крепости. Обращаться можно к Господу, Богородице или святым. Все твои слова будут услышаны, если идут от сердца. Также можно прочитать молитву об общем бедствии. Она поможет покаяться в грехах и попросить о прощении для всех. Ведь война — это беда для каждого.

«Воскресни, Господи, помози нам и избави нас имене ради Твоего! Боже, ущедри ны, и благослови ны, просвети лице Твое на ны, и помилуй ны! Благоволил еси, Господи, землю Твою, возвратил еси плен Иаковль. Оставил еси беззакония людей Твоих, покрыл еси вся грехи их. Укротил еси весь гнев Твой, возвратился еси от гнева ярости Твоея. Возврати нас, Боже спасений наших, и отврати ярость Твою от нас. Еда во веки прогневаешися на ны? Или простреши гнев от рода в род? Боже! Ты обращся оживиши ны, и людие Твои возвеселятся о Тебе. Яви нам, Господи, милость Твою, и спасение Твое даждь нам!»

Какими словами просить у Господа защиты для воина, самые сильные молитвы Господи, молитва, Твоего, можно, защите, молитвы, помощи, чтобы, просить, воина, жизни, имена, спасение, просвети, помилуй, Твоея, война, молитву, прочитать, святым© Pixabay
Молитва матери о сыне воине

Мама — это самый близкий и родной человек. Куда бы ни завела тебя дорога жизни, она всегда где-то рядом. Оберегает и молится за тебя. Материнское благословение способно защитить от бед и невзгод. Ее молитва обладает невероятной мощью. Потому каждой матери нужна сильная молитва о защите воина.

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада моя, рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени Твоего ради. Прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Настави их на истинный путь Твоих заповедей. И разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела.

Благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Огради их Господи от всяких видимых и невидимых врагов. От всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Исцели их от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания.

Какими словами просить у Господа защиты для воина, самые сильные молитвы Господи, молитва, Твоего, можно, защите, молитвы, помощи, чтобы, просить, воина, жизни, имена, спасение, просвети, помилуй, Твоея, война, молитву, прочитать, святым©Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими их начальствующими, ближними и дальними людьми. Умножь и укрепи им умственные способности и телесные силы. Здравы и благополучны возврати их в родительский дом.

Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя), родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня, ночи. Ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь».

Какими словами просить у Господа защиты для воина, самые сильные молитвы Господи, молитва, Твоего, можно, защите, молитвы, помощи, чтобы, просить, воина, жизни, имена, спасение, просвети, помилуй, Твоея, война, молитву, прочитать, святым© Depositphotos
Молитва, чтобы воин выжил

Важнее всего для тех, кто ждет солдата, чтобы он вернулся домой живым. Можно, опять же, читать любую заздравную молитву. Но часто люди обращаются за помощью к Псалму 90. В народе его даже назвали «Помощи солдата». Можешь прочитать его, когда тяжело. Это мощная молитва о защите воина.

«Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго.

Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.

На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое».

Какими словами просить у Господа защиты для воина, самые сильные молитвы Господи, молитва, Твоего, можно, защите, молитвы, помощи, чтобы, просить, воина, жизни, имена, спасение, просвети, помилуй, Твоея, война, молитву, прочитать, святым© Depositphotos
Молитва о пропавших воинах

Во время войны многие воины считаются без вести пропавшими. В христианской традиции о них молятся как о живых, пока нет доказательства их гибели. Специальной молитвы об этом нет. Однако можно обратиться к преподобным Ксенофонту и Марии, которые на долгие годы потеряли своих сыновей, а после отыскали их. Им молятся о тех, чья судьба неизвестна.

«О, святии Ксенофонте и Марие со чадами вашими Аркадием и Иоанном! Се, мы недостойнии и грешнии к вам усердно прибегаем и с упованием крепким молимся: милостивно услышите ныне глас наш молебный и потщитеся на помощь нашу, и ныне любовь вашу к нам, рабам Божиим (имена), явите благодатным действом богоприятных молитв ваших, низпошлите и нам великую и богатую милость Господню, да воспоем и прославим дивнаго во святых Своих Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков».

Какими словами просить у Господа защиты для воина, самые сильные молитвы Господи, молитва, Твоего, можно, защите, молитвы, помощи, чтобы, просить, воина, жизни, имена, спасение, просвети, помилуй, Твоея, война, молитву, прочитать, святым©Эта война принесла столько горя и страданий, отняла столько жизней… Сложно осознать это и принять. Хочется верить, что все виновные в этом понесут свое наказание. Если не в этой жизни, то после перехода в мир иной. А пока остается только сохранять надежду, верить в победу Украины и не опускать руки. Пусть каждый, кто ждет воина, дождется его возвращения.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]