5 причин, по которым вам следует принимать L-карнитин
03.11.2022 33 882 0 +1197 vagenleitner

5 причин, по которым вам следует принимать L-карнитин

---
+1197
В закладки
L-карнитин — один из самых известных ингредиентов спортивного питания, но почему его принимают и как он действует, далеко не всем известно.

L-карнитин усиливает эффект от физических упражнений.

Для эффективной тренировки требуется достаточно энергии. На сегодняшний день существуют прежде всего энергетические добавки на основе кофеина всех видов, активизирующие центральную нервную систему для выдачи «заимствованной энергии», но это не всегда лучший выбор — это прилив энергии. скоро израсходуется.

Однако наши тела могут развивать свои собственные функции, вырабатывая энергию с помощью L-карнитина. Карнитин запасается в организме в количестве 20-25 г, 95% которого запасается в скелетных мышцах. Его основная функция заключается в переносе жирных кислот в митохондрии, которые являются «электростанциями» клеток, и в производстве энергии (АТФ) из жира. Таким образом, карнитин поддерживает выработку энергии жировой тканью и эффективно защищает запасы гликогена в печени и мышцах, делая тренировки максимально эффективными.

Тренировка выносливости

Тренировки и упражнения для всего тела имеют множество целей, включая повышение выносливости. Причина, по которой вы чувствуете вялость и боль в мышцах, заключается в том, что в организме много молочной кислоты (молочной кислоты, образующейся в результате окисления жирных кислот) 1, и считается, что восстановление недостаточно, если раньше вы тренировались с высокой интенсивностью.

Ожидается, что добавление левокарнитина во время напряженных упражнений уменьшит накопление молочной кислоты, уменьшит мышечную болезненность, быстро восстановится и облегчит адаптацию к упражнениям.

L-карнитин для похудения

Дефицит L-карнитина в организме также считается причиной потери веса и ожирения. В низких концентрациях он лишает возможности использовать большинство жирных кислот в качестве источника энергии, как при физической нагрузке, так и в состоянии покоя, что приводит к сохранению жировой ткани и разрушению мышц. В результате ваша способность выделять жир снижается, обмен веществ в организме нарушается, и вы чувствуете усталость. Карнитин ускоряет «перестройку» энергетического обмена по удалению подкожного жира при своевременной физиологической тренировке 60-70% от максимальной ЧСС. Это не обязательно должна быть аэробная нагрузка, она вписывается в вашу силовую программу, поэтому не имеет значения, находится ли ваш пульс в этой зоне. Продолжительность этой физической нагрузки должна быть не менее 25 минут. Это начинает расщепление жира и отправляет карнитин в митохондрии для получения энергии.

L-карнитин (для мышечной ткани)

Многие ошибочно думают, что наращивание мышечной массы в течение длительного периода времени — единственный способ добиться интересной формы тела. Однако добиться желаемого эффекта можно, уменьшив толщину жировой ткани и сделав контуры мышц видимыми под кожей.

Есть проблема с процессом сушки мышц. Например, организм склонен получать недостающую энергию из белков с высоким содержанием мышечной массы, а не расщеплять нужные ткани для использования источника жира. Во время фазы сушки L-карнитин, несомненно, поможет перенести накопленный жир в печь клетки, где он сгорит, высвобождая энергию.

Какой карнитин выбрать?

Карнитин, как почти все лекарства в природе, имеет две формы зеркального отображения друг друга. Следует отметить, что L-карнитин, в отличие от D-карнитина, биологически усиливается в организме. По крайней мере, некоторые добавки содержат два изомера карнитина, но изомер D разрушает энергию L-карнитина и неэффективен. Комбинация D, L-карнитина маркируется как карнитин, поэтому убедитесь, что вы не ошиблись.

Состав спортивного питания, а также таблетки и капсулы, часто с тартратом L-карнитина, солью карнитина, 70% «чистого» L-карнитина и 30% винной кислоты, учитывать при выборе дозы будет хорошая стопа.

Жидкий L-карнитин предпочтительнее, потому что он хорошо усваивается и его легко принимать, но эти добавки содержат подсластители и ароматизаторы, которые мешают усвоению активных веществ.

Поэтому, если вы хотите проверить качество и эффективность L-карнитина, вы можете купить другие лекарственные вещества на его основе. Элкер — один из них. Благодаря качеству, гарантированному производителем, Elker используется у высококвалифицированных спортсменов и в детско-юношеском спорте. 3 В недавнем исследовании Элкер улучшил устойчивость к интенсивным физическим нагрузкам и процессы восстановления после упражнений и метаболизм (в основном в области аэробной / анаэробной мышечной активности) у спортсменов с самыми высокими уровнями производительности. Специалисты рекомендуют принимать Элкер в количестве 1,5-3 г за 30 минут до тренировки 1.

Парастаев С.А. «Результаты применения L-карнитина (препарат Элкер) у спортсменов высшей квалификации Ж. Спортивная медицина: лекции и практика» №2-2012

С.О.Кручников, И.Г.Козлов, А.С.Самоиров «Официальные рекомендации по применению лекарственных средств в спорте детей и юношества» Медицинский центр физической культуры и спортивной медицины ФМБА, 2014 г. -386 с….
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]