Обратим свой взор на лучшие французские фильмы
02.11.2022 38 285 0 +1119 alekcbalma

Обратим свой взор на лучшие французские фильмы

---
+1119
В закладки
Когда кажется, что день необратимо испорчен, я включаю легкий французский художественный фильм. Всё-таки умет мои любимые поедатели круассанов и лягушачьих лапок снимать кино! Их фильмы такие живые, яркие и эмоциональные. Они однозначно могут вдохнуть жизнь даже в самый тоскливый будний день.

Французский художественный фильм

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится с тобой, дорогой читатель, подборкой окрыляющих французских фильмов (из новых). Смотрю по списку, не пропускаю!

Обратим свой взор на лучшие французские фильмы (из новых) Instagram, фильм, художественный, очень, фильмы, которые, история, новый, который, любовь, природе, Просто, подборкой, фильмов, новых, происходит, любить, смотрел, любви, комедия
«Влюбленный Ван Гог»

Фантастическая комедия про Ван Гога. Когда-то художник говорил о том, что подлинная любовь вселяет отвращение к искусству. Эти слова молодой художник Лео Мадзотти принимает как руководство к действию и расстается с возлюбленной.

У него всё получается: и мировая слава, и подходящая жена-богачка, и галерея в Нью-Йорке. А потом Лео встречает самого настоящего Ван Гога, который ухаживает за его бывшей и ни капли не переживает, что из-за любви и семьи не сможет заниматься живописью.

Обратим свой взор на лучшие французские фильмы (из новых) Instagram, фильм, художественный, очень, фильмы, которые, история, новый, который, любовь, природе, Просто, подборкой, фильмов, новых, происходит, любить, смотрел, любви, комедия© Instagram / @gum_kinozal
«Любовное письмо»

Тепло и мило. Отвергнутый бывшей девушкой, Джонас заходит в кафе рядом с ее домом и пишет ей прощальное любовное письмо. Погруженный в свои переживания, он не замечает, как рядом маячит новая история любви, а текст страница за страницей превращается в нечто большее, чем просто письмо.

Обратим свой взор на лучшие французские фильмы (из новых) Instagram, фильм, художественный, очень, фильмы, которые, история, новый, который, любовь, природе, Просто, подборкой, фильмов, новых, происходит, любить, смотрел, любви, комедия
«Мадам Парфюмер»

Веселый, красиво снят. И история интересная. Этот фильм открыл мне другой взгляд на проведение праздников!

В этой кинокартине есть удивительная сцена дочери и отца на море в ее день рождения. Фильм очень откликнулся мне. Он в очередной раз доказывает, что никогда не поздно и что лучшее, что можно подарить близкому человеку — это любовь и забота. Рекомендую от души!

Обратим свой взор на лучшие французские фильмы (из новых) Instagram, фильм, художественный, очень, фильмы, которые, история, новый, который, любовь, природе, Просто, подборкой, фильмов, новых, происходит, любить, смотрел, любви, комедия© Instagram / @_sb_film_
«Друзья на свою голову»

Роскошная комедия с очень глубокими инсайтами о природе дружбы, отношений между людьми, соперничества, зависти и достижений. Фильм о том, как меняются люди, когда кто-то вдруг добивается успеха. Зависть и вечные «советнички». Всё, как мы любим. Кто смотрел — обсудим?

Обратим свой взор на лучшие французские фильмы (из новых) Instagram, фильм, художественный, очень, фильмы, которые, история, новый, который, любовь, природе, Просто, подборкой, фильмов, новых, происходит, любить, смотрел, любви, комедия© Instagram / @kinoteatr.official
«Большой баг»

Совсем новый, 2022 года. Довольно неплохая комедия-фэнтези от маэстро Жана Пьера Жене, который снял всем известную «Амели». Это причудливый ситком о группе людей, которые в 2045 году сражаются с роботами, захватившими их собственный дом.

Получилось изобретательное, местами очень смешное кино о цифровой тирании и восстании машин — тревожное до тех пор, пока где-то в середине фильма машины не закачивают себе ПО с «чувством юмора». И вечером выходного дня эта антиутопия о взбесившихся гаджетах, где искусственный интеллект обречен, как и естественный, вполне подходит.

Несмотря на шероховатости сценария и неловкие моменты, советую: хорошее настроение новый фильм обеспечит!

Обратим свой взор на лучшие французские фильмы (из новых) Instagram, фильм, художественный, очень, фильмы, которые, история, новый, который, любовь, природе, Просто, подборкой, фильмов, новых, происходит, любить, смотрел, любви, комедия© Instagram / @kinoteatr.official
«Он и она»

Безусловный реализм, Париж, красота ежедневности. Просто история, которая, возможно, происходит каждый день в одном из мегаполисов. О том, что происходит «до» зарождения отношений и как отношения с другим человеком предопределяют отношения с собой.

Обратим свой взор на лучшие французские фильмы (из новых) Instagram, фильм, художественный, очень, фильмы, которые, история, новый, который, любовь, природе, Просто, подборкой, фильмов, новых, происходит, любить, смотрел, любви, комедия© Instagram / @malinauskene
«Мало, много, слепо»

Не совсем новый (2015) французский художественный фильм, но однозначно прекрасный. Почему люди боятся любить? Почему бегут от своего счастья? И, если внешность обманчива, то может быть лучше в прямом смысле знакомиться вслепую? Что такое любовь? Можно ли любить только душу, не видя тело? Не будет ли это любовью к своей иллюзии?

Фильм не дает ответов, и хорошо. Это прекрасная сказка, так что это ложь, да в ней намек. Очень рекомендую к просмотру!

Обратим свой взор на лучшие французские фильмы (из новых) Instagram, фильм, художественный, очень, фильмы, которые, история, новый, который, любовь, природе, Просто, подборкой, фильмов, новых, происходит, любить, смотрел, любви, комедия© Instagram / @iwatcheurope
«Волк и лев»

А завершить подборку хочу милым и трогательным фильмом, который очень рекомендую смотреть с детьми. Юная пианистка Альма возвращается в дом, где прошло ее детство. Однажды она находит маленьких волчонка и львенка, которые оказались одни в дикой природе. Альма спасает их и в тайне оставляет в своем доме. Они взрослеют вместе, и кажется, что их дружбу ничто не может разрушить.

Но однажды их секрет раскрывают. Львенка ловят и отправляют в бродячий цирк, а волчонка забирают для исследований учёные. Теперь всем троим придётся отправиться в невероятное и опасное путешествие, чтобы вновь обрести семью.

Обратим свой взор на лучшие французские фильмы (из новых) Instagram, фильм, художественный, очень, фильмы, которые, история, новый, который, любовь, природе, Просто, подборкой, фильмов, новых, происходит, любить, смотрел, любви, комедия© Instagram / @pioner_film

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с еще одной подборкой фильмов, которые точно оставят след в твоей душе. Самые качественные, глубокие и достойные внимания картины!

Французский художественный фильм заставляет задуматься об истинных ценностях, поднимает настроение и дарит положительные эмоции. После просмотра перечисленных в этой подборке кинокартин остаеется только мягкое, приятное послевкусие.

Может быть ты уже смотрел эти фильмы, понравились? Что можешь еще порекомендовать, чтобы дополнить данный список? Заранее благодарю!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]