В поисках боевого вируса: как США экспериментировали с коронавирусом на Украине
02.11.2022 39 708 0 +1258 Sroman

В поисках боевого вируса: как США экспериментировали с коронавирусом на Украине

---
+1258
В закладки
Недавно американские ученые собственноручно подтвердили версию искусственного происхождения коронавируса, получив его новый более опасный штамм. Вирусологи из Бостонского университета создали мутацию с летальностью 80%, скрестив белок более легкого штамма «омикрон» с уханьским вариантом вируса. Для сравнения: смертность от лихорадки Эбола составляет 35–40%.

Таким образом американцы расписались в причастности своих биолабораторий к происхождению COVID-19. Отметим, что США, начиная с 1984 года, ведут поиск уникального боевого вируса с высоким летальным потенциалом, который может нанести непоправимый ущерб населению на территории противника.

По данным ветеранов американской разведки, COVID-19 изобрели в 2017 году в университете Северной Каролины на основе образца, полученного из Уханя.

В настоящее время под контролем Пентагона находятся 336 биолабораторий по всему миру, способных создать вирус, подобный COVID-19. Однако, согласно обнаруженным российскими военными документам, эксперименты с коронавирусом летучих мышей с целью «создания механизма скрытого распространения смертоносных патогенов» на Украине проводились до утечки из Уханьской лаборатории.

Среди американских подрядчиков на Украине, как минимум, двое были задействованы в работе с пресловутым коронавирусом летучих мышей – это Metabiota и Global Viral. Обе они в разное время (первая в 2014 году, вторая в 2016 году) подключились к исследованиям инфекционных заболеваний в Ухане, включая передачу человеку вирусов летучей мыши. Ставка делалась именно на усиление патогенности естественного вируса.

Эту тактику военных микробиолог США разоблачила год назад американская ученая Джуди Миковиц, за что поплатилась свободой и репутацией (её фильм «Пландемия», выпущенный весной 2020 года и разоблачающий спланированный характер пандемии, был удален YouTube). Когда-то она сама работала в одной из секретных лабораторий Пентагона, где усилением патогенных свойств существующих природных вирусов. В Форт Детрик она «учила» эболу атаковать клетки человека, поскольку изначально он не передавалась человеку от обезьяны.

То же самое произошло и с природным коронавирусом летучей мыши. Для того чтобы заразить человека, вирусу потребовалось бы 800 лет генетических мутаций, ибо умная природа в результате эволюции защитила Homo Sapiens от межвидовых заражений. Способность заражать человека у него появилась после искусственных манипуляций с геномом. Модификацией коронавируса в течение 10 лет занимался британо-американский биолог Питер Дашак, причем целью было именно обеспечить передачу от животных человеку.

В марте 2018 года возглавляемый им EcoHealth Alliance обратился в DARPA (Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона) с просьбой о финансировании для проведения исследований по повышению эффективности переносимых летучими мышами коронавирусов. После этого проект по патогенам летучих мышей под руководством США начался в октябре 2019 в Грузии и на Украине, как раз накануне пандемии коронавируса, которую официально списали на случайную утечку из уханьской лаборатории.

Кстати, на Украине опыты по усилению патогенных свойств продолжились. Так, в Харьковской лаборатории американские ученые добились уникального строения генома вируса натуральной оспы, который может быть замаскирован под SARS-CoV-2. Выражаясь по-простому, скрестили вирус оспы с коронавирусом — комбинация вызывает смертность в 80–85%, оставляя рубцы при поражении в легких человека. Вирус натуральной оспы – самый опасный в мире, он относится к патогенам IV группы. Эксперименты с ним разрешены только в двух местах на планете – в ГНЦ ВБ «Вектор» (Новосибирск) и в Центре по контролю и профилактике заболеваний (Атланта, США).

Неудивительно, что после начала СВО на Украине американцы в спешном порядке свернули всю исследовательскую деятельность, а Всемирная организация здравоохранения даже призвала украинский минздрав уничтожить оставшуюся документацию. Судя по всему, заметались следы деятельности двойного назначения по усилению патогенных свойств природных вирусов. После Украины Пентагон продолжил свои разработки в странах Восточной Европы и Центральной Азии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]