Случайно обнаружила, что муж уже три года выплачивает кредит, я была сильно разочарована
01.11.2022 36 863 0 +1428 alekcbalma

Случайно обнаружила, что муж уже три года выплачивает кредит, я была сильно разочарована

---
+1428
В закладки
Представь себе ситуацию. Твой муж взял кредит и не сказал тебе об этом. Спустя несколько лет ты находишь кредитный договор и понимаешь, что всё это время деньги из семейного бюджета уходили на то, чтобы его погасить. Будешь устраивать супругу скандал?

Случайно обнаружила, что муж уже три года выплачивает кредит, я была сильно разочарована деньги, Максим, кредит, просто, денег, сказал, почему, очень, теперь, ребенка, семье, папку, история, нашей, врать, работает, столько, работу, сказать, много©Тамара оказалась именно в такой ситуации. Она не понимает, почему муж ее обманывал, но собирается это выяснить. Чем закончилась эта история, читай далее в статье.

Муж взял кредит

Последние три года в нашей семье работает только муж. Когда я родила ребенка, он настоял на том, чтоб до 3-летия нашей дочери я в офис не возвращалась. Не могу сказать, что у нас было много денег, но в целом мы жили нормально.

Случайно обнаружила, что муж уже три года выплачивает кредит, я была сильно разочарована деньги, Максим, кредит, просто, денег, сказал, почему, очень, теперь, ребенка, семье, папку, история, нашей, врать, работает, столько, работу, сказать, много©Я всегда стараюсь экономить, что-то отложить, потому что понимаю, что муж работает один. Но, если честно, уже давно хочу вернуться на работу и тоже зарабатывать деньги. Так или иначе, на бедность я никогда не жаловалась, но в богатстве не купалась. Мы даже в медовый месяц никуда с Максимом так и не съездили. Сразу начали откладывать деньги на квартиру. А когда въехали в свое жилье, решились на ребенка. В общем, всегда и во всём были последовательны.

Я на все сто процентов доверяла своему мужу. Из семейного бюджета деньги если и тратила на себя, то с умом. И я знала, зачем это делаю. Мечтала, что малышка подрастет и мы наконец-то отправимся в путешествие. Так хочется на море!

Случайно обнаружила, что муж уже три года выплачивает кредит, я была сильно разочарована деньги, Максим, кредит, просто, денег, сказал, почему, очень, теперь, ребенка, семье, папку, история, нашей, врать, работает, столько, работу, сказать, много©Но теперь я уже и не представляю себе это. Дело в том, что недавно я проводила ревизию в документах и наткнулась на какую-то незнакомую мне папку. В ней я нашла кредитный договор, оформленный на имя моего мужа.

Случайно обнаружила, что муж уже три года выплачивает кредит, я была сильно разочарована деньги, Максим, кредит, просто, денег, сказал, почему, очень, теперь, ребенка, семье, папку, история, нашей, врать, работает, столько, работу, сказать, много©Втайне от меня он взял кредит на крупную сумму денег и за последние пару лет успел его уже выплатить. Я проверила все даты, суммы и была просто в шоке от происходящего. Во-первых, почему Максим не сказал мне, что берет кредит. Так еще и такой большой. Во-вторых, зачем ему понадобилось столько денег?

Как вернуть доверие к мужу

Конечно, в тот же вечер я сказала мужу, что нам нужно серьезно поговорить. Показала ему папку с кредитным договором и потребовала объяснений. Было видно, что Максим очень расстроен. Он сказал, что брал деньги, чтобы помочь своей матери. Она сильно заболела и нуждалась в финансовых средствах. Мол, на операцию нужно было много денег и на реабилитацию.

Случайно обнаружила, что муж уже три года выплачивает кредит, я была сильно разочарована деньги, Максим, кредит, просто, денег, сказал, почему, очень, теперь, ребенка, семье, папку, история, нашей, врать, работает, столько, работу, сказать, много©А мне муж не хотел говорить, потому что знал, что я начну переживать. А вдруг мы не сможем вернуть кредит и всё в таком духе. А теперь, когда с банком покончено, Максим сам хотел мне во всём признаться, но просто не успел.

Меня очень обидело то, что Максим принял столько решений, не посоветовавшись со мной. Я понимаю, что жизнь родителей важнее всего, но почему нельзя было просто сказать мне об этом? Я помню, что у свекрови действительно был трудный период. Я ездила к ней в больницу каждый день, возила передачки. Но она ни словом не обмолвилась о кредите!

Случайно обнаружила, что муж уже три года выплачивает кредит, я была сильно разочарована деньги, Максим, кредит, просто, денег, сказал, почему, очень, теперь, ребенка, семье, папку, история, нашей, врать, работает, столько, работу, сказать, много©Вся его семейка просто держала меня в неведении! А самое интересное то, что мама Максима уже давно здорова. Более того, она даже на работу вернулась, но отдавать сыну деньги не спешит. А муж, конечно же, у нее не просит ничего.

Я не считаю, что Максим должен был полностью оплачивать лечение матери. Тем более что у него есть своя семья и маленький ребенок. Всё это время я экономила, а оказалось, что часть денег просто уходила на погашение кредита! Не знаю, как теперь доверять мужу.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Доверие — очень важная вещь в любых отношениях, особенно если речь идет о браке и семье. Максиму не стоило врать супруге. Часто ложь становится причиной для развода. Кто знает, возможно, Тамара задумается над этим? Хочется верить, что женщина найдет в себе силы простить любимого. Но эта история должна научить супругов не врать друг другу. Согласна?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]