Обзор диеты для инсулинорезистентности. Легко быстро похудеть, но нужно придерживаться правил!
29.10.2022 42 558 0 +1486 vagenleitner

Обзор диеты для инсулинорезистентности. Легко быстро похудеть, но нужно придерживаться правил!

---
+1486
В закладки
Почти все тучные люди с ИМТ (индексом массы тела) 30 и выше имеют инсулинорезистентность к глюкозе. Это означает, что если инсулина, необходимого для фиксации (переработки/расщепления) глюкозы, выделяется в организме больше, чем необходимо, инсулин и глюкоза работать не будут. Например, при избытке глюкозы в крови и избытке инсулина. Это может привести к диабету. Плохо это или хорошо, я не буду утомлять вас. Отмечу только, что когда у меня был ИМТ 31, я пошла в отделение эндокринологии и получила брошюру, чтобы практиковать инсулинорезистентную диету.

Честно говоря, сначала я был в шоке, что со мной в двадцать лет может быть что-то не так. Как я всегда думаю, наше здоровье втройне болезненно, и самое главное, мы не придерживаемся общих стандартов, таких как не пить, не курить и заниматься спортом. Это моя работа. Однако одна беременность спровоцировала большой скачок в весе. Эффективно увеличился на 40 кг. И кажется, что мой организм не выдержал этого.

Я сидела на диете полтора года. Существуют определенные стандарты диеты.

Первое правило – метод диеты, буквально исключающий «быстрые углеводы». Поэтому из муки и сахара вообще ничего не получается сделать. Из зерен только на травы и гречку. это все. В остальном все ок, но в течение дня ела только овсянку и гречку (тоже паровую) запаренную в кипятке.

Подойдут любые овощи, кроме тыквы и картофеля. Ах да, что меня удивило, так это то, что тыква была тонкой.

Важно есть все овощи в их естественном состоянии. Только от 1 до 5 штук можно запекать без масла или варить в воде без масла и соли.

Полностью исключается жир. Либо 30 грамм сыра в день + 150 грамм творога (до 5% жирности), либо 2 ложки растительного масла (30 мл). Если вы не смешиваете это все время, вы застрянете.

Это фрукт. Фрукты можно любые, кроме вкусных и крахмалистых. Чтобы не сбить вас с толку и не затуманить ваше восприятие, перечислите несъедобные фрукты: финики, бобы, бананы, виноград и все жирное. На самом деле, я удивлен, что сливы крепкие. Это было откровением, которое освободило меня от мук отсутствия удовольствия. Сухофрукты можно! До 5 в день.

Все возможно с продуктами, богатыми белком. Только на короткое время.

Второе правило. Самое главное правило инсулинорезистентности: редко перекусывать.

Третье правило. Между тремя способами кормления должен быть перерыв не менее 4 часов. Это самое важное правило, и его необходимо соблюдать.

Врачи рекомендовали выпивать не менее 3 литров воды в день. Но, честно говоря, я не всегда соответствовал этому критерию. В течение недели выпивая более 2 литров воды, приступ очень быстро стих. Если я забывал выпить более 2 литров воды, мои симптомы вскоре стихали. Мы пришли к выводу, что употребление всего 3 литров воды в день может снизить интенсивность всей нашей жизни, не меняя ее)).

Диетические примеры при резистентности к глюкозе/инсулину.

Живой овощной салат с 5% творогом и зеленью на завтрак. Нет соли. 2 вареных яйца 1 буханка хлеба Чай или кофе с фруктами или орехами.

Время приема пищи Овощной суп. Также салат из морепродуктов с куриной грудкой или паровой рыбой с зеленью и лимонным соком. Нет соли. Фруктовый сок или смузи (с молоком и фруктовым пюре).

Ужин из рыбы или рыбы на гриле с овощами или другой вариант. Рыбно-яичное суфле (с молоком). На сладкое запеките яблоки с творогом. Мясо, запеченное в фольге с фасолью и луком.

Я капусту ел очень часто, даже полное ведро). Хотя бы раз, чтобы раздражать мой желудок и ощущения, которые всегда в поисках еды.

Самое тревожное — не спешить бросать это нехорошее меню. Смутное изменение потери веса впервые произошло примерно через три недели.

Мне удалось похудеть на 6 кг примерно за 3 месяца. При этом мне тоже все время хотелось есть. Я думаю, причина в том, что сумма была большой. Я все время был голоден.

Мне потребовалось пол года, чтобы получить результаты. С тех пор, как я сбросил первые 10 кг, я начал активно заниматься спортом. Раньше было довольно сложно прыгать, бегать и даже пригибаться.

Мне удалось похудеть на 18 кг за полтора года.

После этого ограничения она перестала соблюдать диету. У меня он был около 3 лет. И медленно но верно)) начал приобретать. Вернулось около 50% потерянного веса. Думаю, поэтому я откровенно игнорировала запреты эндокринологов.

Диета идет хорошо. Это довольно неаккуратно. Однако хорошо, что такой способ похудения не приживается.

Недостаток в том, что вы буквально систематически испытываете чувство голода. Особенно за 1,5 недели после старта. И через полтора месяца.

Примерно через полгода после начала диеты начались «абстинентный синдром». Захотелось есть одновременно и вкусного, и жирного, и соленого)). Иногда это повторялось, а иногда я был сыт. Врачи сказали, что центр головы бунтовал против желудка. Были времена, когда я не чувствовал себя сытым. Я всегда был голоден. Это начало истории. Однако примерно через полторы недели я начал чувствовать себя сытым от небольшого приема пищи. Иногда я не мог съесть его за одного человека.

Примерно через полгода я начал есть половину количества. Я также понял, что если я буду есть в одно и то же время, я буду сыт с минимальным количеством.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]