Для чего коты кусают руки хозяина, которые его кормят
25.10.2022 25 020 0 +674 alekcbalma

Для чего коты кусают руки хозяина, которые его кормят

---
+674
В закладки
Ты когда-то задумывалась, почему кот кусается без причины и порой издает очень странные звуки? А собаки, вечно гоняющие кругами и мило опускающие голову набок! Мир животных такой разнообразный и необычный, а мы о нём практически ничего не знаем. Сегодня будем вместе исправлять это недоразумение.

Для чего коты кусают руки хозяина, которые его кормят когда, очень, может, просто, делают, животное, порой, собаки, лучше, могут, кошки, кругами, хозяина, почему, животных, начать, спать, часто, безопасности, хочет© Depositphotos
Почему кот кусается

Недавно в моей квартире появился котенок. И теперь у меня есть возможность проследить все стадии его взросления. Сейчас моя Буханочка (да-да, имена бывают и такими) находится в том возрасте, когда ей очень нравится кусать мои руки и всё вокруг. Но порой кошки делают это даже тогда, когда ты просто гладишь их и проявляешь заботу.

Объяснение такого поведения довольно банально. Таким образом животное показывает, что оно устало от твоего внимания. Укус не всегда является признаком враждебности. Через него кот может общаться с тобой и показывать свое отношение к тому или иному действию с твоей стороны. Иначе говоря, так коты говорят людям «нет» или «хватит».

Для чего коты кусают руки хозяина, которые его кормят когда, очень, может, просто, делают, животное, порой, собаки, лучше, могут, кошки, кругами, хозяина, почему, животных, начать, спать, часто, безопасности, хочет© Pexels

Но, конечно, кошки могут кусаться и просто во время игры. Тут уж только тебе будет виднее, что именно твоя кошечка хочет тебе сказать. Я, к примеру, поведение Буханки уже давно выучила. Потому я понимаю, когда могу продолжить игру с ней, а когда лучше оставить ее в покое.

Еще одна необычная привычка кошачьих — внезапно открытый рот и растерянный взгляд. Это элементарно! Во рту у кошек находятся дополнительные обонятельные рецепторы. И когда они открывают рот, то просто задействуют их для лучшего изучения окружающего мира.

Для чего коты кусают руки хозяина, которые его кормят когда, очень, может, просто, делают, животное, порой, собаки, лучше, могут, кошки, кругами, хозяина, почему, животных, начать, спать, часто, безопасности, хочет©Коты — умные существа. И у всех их действий есть какая-то причина. Так, когда они сбрасывают вещи со стола, это не всегда означает просто баловство. Животное пытается привлечь твое внимание. Кроме того, таким образом может проявляться охотничий инстинкт.

Живя в частном доме, коты иногда приносят своим хозяевам мышей или даже птиц как подарок. В квартире же в качестве необычного презента могут выступать любые предметы, например носки. Питомцы делают так, чтобы действительно выразить свою любовь к человеку. А если кошка принесла свою любимую игрушку, вероятно, она хочет поиграть. Если пушистик подарил тебе что-то, обязательно отреагируй на это. Коты нуждаются в нашей любви!

Привычки котов и собак

Кошка моих родителей постоянно вытаскивает еду лапой из тарелки и ест ее с пола. Оказалось, что кошачьи делают так по нескольким причинам.

Во-первых, питомцу может не нравиться миска, из которой ему нужно есть. Дело в гиперчувствительности усов кота. Если тарелка очень глубокая, ему попросту неприятно соприкасаться с ней мордой. Во-вторых, кошка может вредничать, потому что корм слишком близко стоит возле миски с водой. Такие уж они привереды!

Для чего коты кусают руки хозяина, которые его кормят когда, очень, может, просто, делают, животное, порой, собаки, лучше, могут, кошки, кругами, хозяина, почему, животных, начать, спать, часто, безопасности, хочет©Замечала, что собаки могут начать гавкать, если кто-то обнимает их хозяина? Порой доходит и вовсе до лая и рыка. Но дело тут совсем не в ревности. Собаки воспринимают такой близкий и неведомый им контакт как конфликт. И своей реакцией они пытаются разборонить конфликтующих людей. Так что не стоит ругать животное в таких ситуациях.

Перед тем как лечь спать, собачки часто ходят кругами в том месте, где будут спать. Это отголоски прошлой жизни этих животных. Раньше они жили в диких условиях. И спать им приходилось под открытым небом. Топчась на одном месте, собаки приминали траву и выгоняли из нее змей или насекомых, которые там находились.

Для чего коты кусают руки хозяина, которые его кормят когда, очень, может, просто, делают, животное, порой, собаки, лучше, могут, кошки, кругами, хозяина, почему, животных, начать, спать, часто, безопасности, хочет© Pexels

Также собаки очень часто поворачивают голову набок во время общения с людьми. Есть несколько теорий, почему они так делают. Согласно первой, так питомец пытается лучше понять своего хозяина. Либо же просто лучше рассмотреть своего собеседника. Но это может быть и простой способ привлечь внимание к себе.

Привычки других животных

Что ж, теперь ясно, почему кот кусается, а собака ходит кругами. А как ситуация обстоит с другими питомцами? Например, попугаи часто скрипят клювом и издают им разные звуки. Бытует мнение, что они делают так в моменты, когда ощущают себя в наибольшей безопасности. Они счастливы. Также птицы так делают перед тем, как отправиться спать.

Для чего коты кусают руки хозяина, которые его кормят когда, очень, может, просто, делают, животное, порой, собаки, лучше, могут, кошки, кругами, хозяина, почему, животных, начать, спать, часто, безопасности, хочет©А еще попугаи очень интересно реагируют на свое отражение в зеркале. Они воспринимают его как отдельное животное, с которым можно пообщаться. Более того, порой птицы начинают танцевать со своим отражением и кормить его своей едой.

Домашние кролики порой стучат задними лапами. Зачастую это происходит, потому что животное напугано или ему что-то не нравится. Для человека это отличный знак, что ситуация вышла из-под контроля и лучше всего просто оставить питомца в покое.

Для чего коты кусают руки хозяина, которые его кормят когда, очень, может, просто, делают, животное, порой, собаки, лучше, могут, кошки, кругами, хозяина, почему, животных, начать, спать, часто, безопасности, хочет© Pexels

Если кролика выпускают погулять во двор, он может начать очень высоко прыгать. Это означает, что животное чувствует себя в безопасности и ему хорошо. Люди ведь тоже порой прыгают от счастья, правда? А морские свинки, ощущая удовольствие, могут начать мурчать как кошки. Конечно, звук все-таки немного отличается. Но в целом очень напоминает мурчание котенка.

Расскажи, какие привычки животных удивили тебя больше всего?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]