Как застраховать ипотечную квартиру
25.10.2022 25 438 0 +749 yOke

Как застраховать ипотечную квартиру

---
+749
В закладки
Как застраховать ипотечную квартиру этого, полиса, режиме, После, можно, страховка, Среди, оформляется, процесс, онлайн, необходимости, осуществляется, другие, сайте, помощью, Однако, ипотеки, заявление, вернуть, просчитать

Многие люди решают свои жилищные проблемы с помощью ипотеки. Однако чтобы ее оформить следует соблюсти ряд формальностей. Среди них страховка квартиры для ипотеки. О ней далее речь пойдет более подробно.

Для чего страхуют недвижимость

В первую очередь такое требование выдвигается законодательством. Страховка оформляется с момента получения права собственности на квартиру. Однако есть и другие выгоды от приобретения полиса. Так, страховка может спасти на случай если с заемщиком что-то случится и он не сможет исправно платить по кредиту.

Кроме того появляется возможность сэкономить. Ведь по застрахованной ипотеке процентная ставка меньше.

Страхование осуществляется по двум направлениям. Во-первых, это жизнь и здоровье заемщика. Страховыми случаями является наступление инвалидности I или II групп, а также смерть гражданина.

Во-вторых, это непосредственно недвижимость и те неприятности, которые с ней могут произойти (пожар, затопление от соседей, стихийные бедствия и другие непредвиденные ситуации).

Плюсы покупки страховки в банке

Весь процесс проходит в режиме онлайн. При этом нет необходимости посещать офис или проводить проверку здоровья. Все оформляется дистанционно с получением полиса по электронной почте. Далее его без проблем можно передать кредитору. Среди других выгод стоит отметить:

  • экономию до 30% на расходах;
  • услуги персонального менеджера, который поможет решить организационные и технические проблемы;
  • поддержку в режиме 24/7.
Если ипотека погашается досрочно, то неиспользованную часть денег за страховку можно вернуть. Для этого достаточно написать заявление в электронном виде с приложением доказательств от банка о закрытии кредита.

Как приобрести полис?

Его стоимость можно просчитать на сайте в режиме онлайн. Для этого предусмотрен специальный калькулятор.

Основной процесс состоит из нескольких этапов. Вначале оставляется заявка на сайте или в чате мобильного приложения. Указываются паспортные данные и реквизиты кредитного договора. После этого последует обратная связь от оператора с уточнением основных деталей.

Оплата полиса осуществляется с помощью банковской карты. После этого его электронная версия приходит на почту. Дальше документ отправляется или передается кредитору.

Обычно страховка покупается и оплачивается на год. После этого при необходимости действие полиса пролонгируется еще на год.

Реклама

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]