Илон Маск назвал идиотом Гарри Каспарова*, который раскритиковал его план по решению конфликта на Украине
25.10.2022 25 586 0 +697 макс

Илон Маск назвал идиотом Гарри Каспарова*, который раскритиковал его план по решению конфликта на Украине

---
+697
В закладки
Илон Маск назвал идиотом Гарри Каспарова*, который раскритиковал его план по решению конфликта на Украине Украине, Каспаров, после, чемпионом, шахматист, Маска, критикует, который, Гарри, шахматам, России, написала, украинские, занимает, поскольку, проверить, поручило, телеграмканале, правительство, американское

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск ответил на твит шахматиста Гарри Каспарова*, который раскритиковал план по решению конфликта на Украине, который ранее предложил миллиардер.

Идею Маска оставить Крым за Россией, сделать Украину нейтральной и провести новые референдумы в присутствии ООН в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях шахматист назвал "моральным идиотизмом". Он добавил, что люди, "сидящие в комфорте своих особняков в Силиконовой долине" не могут указывать Украине, как ей поступить.

"Хотя это действительно так, что Каспаров* играет в шахматы почти так же хорошо, как мой iPhone, в остальном он идиот, — заявил в ответ Маск, — У меня даже дома нет, не говоря уж об "особняке", придурок".

Диалог между Илоном Маском и Гарри Каспаровым* обсуждают в соцсетях. Я еще давно говорила Каспарову* лично: быть чемпионом мира по шахматам — это еще не значит быть чемпионом мира вообще, — написала в своем телеграм-канале "Кровавая барыня" Ксения Собчак.

Каспаров* не первый, кто критикует Маска за его план: сразу после публикации поста его осудили украинские чиновники, а американское правительство даже поручило проверить его, поскольку он "занимает все более дружественную к России позицию".

Гарри Каспаров* — советский и российский шахматист, 13-й чемпион мира по шахматам и один из самых известных в мире гроссмейстеров. Карьеру он завершил в 2005 году, после чего занялся политической деятельностью. Он публично критикует действия российского правительства и осуждает военную спецоперацию РФ на Украине. В 2013 году Каспаров* уехал из России после угроз и нескольких нападений. Сейчас он живет в США.

*Признан в РФ иноагентом

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]