Депутаты Красноярского края вдвое увеличили свои зарплаты (говорят, случайно)
10.07.2017 344 0 0 varlamov

Депутаты Красноярского края вдвое увеличили свои зарплаты (говорят, случайно)

---
0
В закладки
Законодательное собрание Красноярского края на последней перед летними каникулами сессии подняло себе зарплаты в два раза, примерно до 200 тысяч рублей. Принятые поправки также предполагают повышение зарплат у местных министров, а также глав районов и городов. Автор законопроекта – депутат заксобрания от "Единой России" Людмила Магомедова.

"Лично я, как председатель комитета, представляющий город Норильск, скажу, что у меня любой директор театра получает в три раза выше, чем председатель комитета, курирующий пять министерств, а значит владеющий всеми этими вопросами. Поэтому тема очень актуальная. Не боюсь об этом говорить", – объяснила свою инициативу Магомедова.

Принятый законопроект называется "О внесении изменений в статьи 7 и 14 Закона края "Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края".

Эта новость из разряда – так получилось. Краевые депутаты, как оказалось, нечаянно подняли себе зарплату почти вдвое. Почему нечаянно? Потому что сейчас половина депутатского корпуса утверждает, отдавали свои голоса за поправки к закону, о которых даже не имели понятия.

"Прима-ТВ", 6 июля
Депутат Заксобрания от партии "Патриоты России" Иван Серебряков рассказал Новостям ТВК, что не голосовал за данное решение, поскольку ушел раньше. По его словам, вопрос рассматривали в самом конце, когда обычно ничего важного не происходит.

"Мы обсуждали эту законодательную инициативу на комитете, но она касалась не депутатов, а госслужащих, руководителей муниципальных предприятий, библиотекарей, врачей и так далее, а произошла вот такая подмена понятий. Вы же знаете те группы депутатов, которые принимают такие законы. Большую часть из них составляют депутаты "Единой России", – заявил Иван Серебряков.

При этом за повышение зарплат проголосовали все депутаты единогласно.

"Я как депутат, который зарплату не получает, пояснить здесь ничего не смогу. Мы голосовали за поправку, которую поддержат те, кто работает", – сообщил депутат Заксобрания от партии "Единая Россия" Евгений Петренко.

"ЛДПР эту поправку не вносила, мы не вносили этот закон. Вносило большинство, партия большинства. Он прошел там как-то непонятно вообще", – пояснил депутат от ЛДПР Денис Притуляк.

Принятое на сессии решение уже подписал глава Красноярского края Виктор Толоконский.

Новости ТВК, 6 июля
Вот такой новостной сюжет недавно вышел на одном из местных телеканалов:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]