Поклонный крест на дне Черного моря. Ну зачем???
10.07.2017 522 0 0 aquatek-filips

Поклонный крест на дне Черного моря. Ну зачем???

---
0
В закладки
Что за тяга ставить кресты везде, где только можно?
В Крыму уже все вершины и тропы ими утыканы, так теперь еще и на дне моря поставили ... поклонный крест.
Интересно, как ему поклоняться?

Из новостных лент СМИ: "Поклонный крест в память о героических защитниках Севастополя, трагически погибших в районе 35-й береговой батареи 75 лет назад при отступлении советских войск, установили на 20-метровой глубине.
Крест изготовили из чёрного металла, окрасили и установили на морском дне рядом с 35-й береговой батареей. Организаторы установки поклонного креста – дайвклуб «Матёрые бобры» получили благословение Русской Православной Церкви на изготовление, освящение и погружение поклонного креста"

Тема хорошая, в память защитникам Севастополя. Но зачем на 20-метровой глубине??? Почему не на берегу, где эти преимущественная масса последних защитников и погибла? Это было бы более логично, и люди могли бы поклониться, раз уж такое дело.



Как рассказал координатор проекта Борис Репин, установка креста посвящена 75-летию со дня трагических событий июля 1942 года, произошедших в районе 35-й батареи при отступлении советских войск из Севастополя: «Поклонный крест установили как раз на том месте, на морском дне, где 75 лет назад оказалась большая часть защитников Севастополя. Мы посчитали правильным почтить их память общехристианской традицией – установкой поклонного креста».
Ну откровенное же притягивание, людей к берегу прибивало, о чем существует масса исторических свидетельств.
А еще по словам господина Репина, на морском дне рядом с крестом в будущем планируется создание тематического подводного парка, который будет напоминать о героическом прошлом Севастополя.

Их бы энергию да в более полезное русло...

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]