Забрала к себе старенькую маму и попросила ее отдавать мне свою пенсию, разразился скандал
21.10.2022 41 099 0 +1166 alekcbalma

Забрала к себе старенькую маму и попросила ее отдавать мне свою пенсию, разразился скандал

---
+1166
В закладки
Забрать к себе пожилого родителя — это большой шаг. Ведь это взрослый человек со своими привычками и установками. Очень часто бывает сложно ужиться и найти общий язык. Так и произошло с героиней нашей истории. Она хотела позаботиться про старую маму, но всё обернулось недопониманием и истерикой.

Забрала к себе старенькую маму и попросила ее отдавать мне свою пенсию, разразился скандал время, чтобы, стало, жизнь, сложно, старую, восприняла, будет, уверена, недавно, очень, пришлось, отдавать, которая, копейки, женщину, могла, скандал, прямо, пенсию©Редакция «Так Просто!» делится с тобой этой до боли знакомой многим историей.

Про старую маму

Моя мама долгое время жила в селе одна. Папа почил уже очень давно, а она так и не захотела связывать свою жизнь с кем-то еще. Она неплохо управлялась сама. Когда у нас стало получше с финансами, мы нашли для нее женщину, которая помогала маме по дому. Несколько лет всё было хорошо. Но недавно маму стало подводить здоровье. Как-то она упала в обморок прямо посреди улицы. Хорошо, что ей помогли.

Тогда я решила, что нужно забирать ее к нам. Тут можно и врача вызвать, и в стационар ее положить. Мама такому решению обрадовалась. За один день собрала вещи и была готова ехать. Наверное, боялась, что мы передумаем.

Забрала к себе старенькую маму и попросила ее отдавать мне свою пенсию, разразился скандал время, чтобы, стало, жизнь, сложно, старую, восприняла, будет, уверена, недавно, очень, пришлось, отдавать, которая, копейки, женщину, могла, скандал, прямо, пенсию©Если честно, я не спешила с этим решением. Мне нравилась моя размеренная жизнь и спокойствие в доме. Мама непростой человек. Я знала, что нам будет сложно ужиться в одном доме. Тем более, что она больше 10 лет жила сама. У нее свои привычки, свои взгляды на жизнь. Да и муж не горел желанием. Однако обстоятельства так сложились, что я не могла иначе. И муж меня в этом поддержал.

Забрала к себе старенькую маму и попросила ее отдавать мне свою пенсию, разразился скандал время, чтобы, стало, жизнь, сложно, старую, восприняла, будет, уверена, недавно, очень, пришлось, отдавать, которая, копейки, женщину, могла, скандал, прямо, пенсию© Pixabay
Переезд в город

Когда мы привезли маму в город, пришлось заново ее одеть и обуть. Она приехала в каких-то лохмотьях. Хотя я уверена, что у нее была нормальная одежда. Я сразу же занялась ее здоровьем, поводила по врачам. Неделю она пробыла на стационаре, ей ставили капельницы. Здоровье у нее улучшилось, но пришлось купить много лекарств.

Тогда для меня это не было накладно. Но сейчас ситуация ухудшилась. Из-за войны я несколько месяцев не работала, только недавно вышла в офис. Мужу сократили зарплату, потому что он перешел на домашний режим работы. Скорее всего, такую зарплату он и будет получать в ближайшее время. Стало сложновато содержать всю семью и выплачивать кредит.

Забрала к себе старенькую маму и попросила ее отдавать мне свою пенсию, разразился скандал время, чтобы, стало, жизнь, сложно, старую, восприняла, будет, уверена, недавно, очень, пришлось, отдавать, которая, копейки, женщину, могла, скандал, прямо, пенсию©Поэтому я решила попросить маму, чтобы она отдавала мне свою пенсию. Хотя бы какую-то часть. Ведь всё это время я ни копейки с нее не взяла, всё было за наш счет. Но сейчас стало очень сложно. Я была уверена, что она меня поймет. Но не тут то было. Она развела такой скандал. Кричала мне: «Хочешь последнее у меня отнять?»

Забрала к себе старенькую маму и попросила ее отдавать мне свою пенсию, разразился скандал время, чтобы, стало, жизнь, сложно, старую, восприняла, будет, уверена, недавно, очень, пришлось, отдавать, которая, копейки, женщину, могла, скандал, прямо, пенсию©А я не поняла, что именно мы у нее отняли. Почти год она жила на полном нашем обеспечении, копейки с нее никто не взял. Дом свой она отказалась продавать, он пустует в селе. Так что я у нее забрала? Она мне прямо сказала: «Деньги не буду тебе отдавать, я их откладываю на всякий случай. Я для того тебя и растила, чтобы в старости ни о чём не беспокоиться».

Не могу ее понять. Ведь я всего лишь забочусь о благополучии нашей семьи. Хочу, чтобы мы пережили тяжелые времена. Не понимаю, почему она так это восприняла. Быть может, я в чём-то неправа? Не стоило просить у нее деньги?

Забрала к себе старенькую маму и попросила ее отдавать мне свою пенсию, разразился скандал время, чтобы, стало, жизнь, сложно, старую, восприняла, будет, уверена, недавно, очень, пришлось, отдавать, которая, копейки, женщину, могла, скандал, прямо, пенсию© Depositphotos
Мнение редакции

Очень неоднозначная ситуация. Мы полностью понимаем женщину, которая заботиться о своей семье. Она и так приняла непростое решение, заботясь про старую мать. И она всё это время делала это без какой-либо корыстной цели. Жаль, что ее мама восприняла это как должное. Нам кажется, она могла бы немного вложить в семейный бюджет. В этом нет ничего такого. Лучше чтобы эти деньги принесли пользу, чем будут просто лежать в ожидании черного дня. А что ты думаешь об этом?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]