Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, июнь 2017
10.07.2017 647 0 0 s1rus

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, июнь 2017

---
0
В закладки

Чемпионат мира по футболу все ближе. С декабря строительство стадиона в Нижнем Новгороде сильно изменилось. Еще в начале апреля строители закончили монтировать металлоконструкции крыши, разобрали временные конструкции, начали остеклять входные группы. После этого работы на стадионе визуально стали менее масштабны, все стало более локальным и спряталось внутри. Сейчас в основных задачах: устройство футбольного поля, возведение пешеходных эстакад, отделочные работы и нанесение защитного полимерного покрытия на зрительские трибуны. Рассказываю подробнее с фотографиями от конца июня.

1. Общий вид с стороны проходной.


2. В начале июня завершили подготовку основания футбольного поля. Сейчас смонтированы системы аэрации, дренажа и полива. Из 36 км труб системы обогрева поля уложено уже 5 км.


3. Газон будет натуральным посевным. Материалы, которые слоями будут уложены в состав основания футбольного поля – щебень, торф, песок, удобрения. Они пройдут дополнительные испытания в лаборатории в Шотландии. Корневая система будет прошита полимерными нитями, это повысит износоустойчивость газона более чем в 3 раза и снизит риск получения травм спортсменами.


4.


5. Кровля стадиона будет смонтирована из светопрозрачного поликарбоната. Общая площадь покрытия составит около 57 000 м². Покрытие будет смонтировано над зоной трибун и фойе и защитит зрителей от атмосферных осадков. Кровля будет выполнена в трех цветах – белом, голубом и синем, чередующихся в шахматном порядке.


6.


7. Покраска стен.


8.


9.


10. Остекленные комнаты вип сектора.


11.


12. Просверлено уже более 70 тысяч отверстий (51% от общего количества) для установки кресел.


13.


14.


15.


16. Лифтовая шахта.


17. На «Стадионе Нижний Новгород» смонтированы два светодиодных экрана, каждый площадью 153 м². Их месторасположение, размер и технические характеристики позволят зрителям видеть изображение высокого качества даже с самых отдаленных мест независимо от направления обзора и при любых погодных условиях, в том числе в яркий солнечный день.


18. Размер каждого – 17 на 9 метров. Они предназначены для отображения хронометража, счета, видеоповторов, трансляции видеозаставок. Экраны соответствуют высоким требованиям FIFA, которые предъявляются к видеосистемам.


19. Параллельно на стадионе продолжаются другие виды работ. Идет монтаж инженерных систем, строители занимаются благоустройством, дорогами. В данный момент в строительстве стадиона к чемпионату задействовано более 2 100 человек, и это сильно ощущается.


Расскажите друзьям:

Добавить в друзья

Подписывайтесь на социалки:



По вопросам проведения съемок пишите на электронную почту me@orekhov.photoуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]