После бабушки осталось много старых икон, не знаю, как правильно с ними поступить
21.10.2022 39 146 0 +1288 alekcbalma

После бабушки осталось много старых икон, не знаю, как правильно с ними поступить

---
+1288
В закладки
За свою жизнь люди накапливают много вещей. Все мы стараемся окружить себя тем, что любим и во что искренне верим. Однако после того, ка человек отправляется на небеса, многое из его вещей становится ненужным. Некоторые вещи легко выбросить или отдать. Но не со всем можно так сделать. К нам обратилась читательница, которая поделилась своей историей. После ухода ее бабушки остались иконы в доме и она не знает, что с ними сделать.

После бабушки осталось много старых икон, не знаю, как правильно с ними поступить иконы, лучше, много, вещей, правильно, поступить, нужно, можно, историей, случае, своей, бабушки, После, место, остались, делать, решили, позаботиться, старых, чтобы©Редакция «Так Просто!» делится с тобой этой историей. Также мы решили разобраться, что же делать в таком случае и как лучше поступить.

Иконы в доме

«Здравствуйте. Решила обратиться к вам со своей проблемой. Быть может, у кого-то была похожая ситуация. Полгода назад на небеса ушла моя любимая бабушка. В ее квартире было много разных вещей. Некоторые мы подарили и раздали родственникам и знакомым. Памятные вещи я оставила себе. Вроде со всем разобралась, но остались иконы. Бабушка была очень набожной, у нее дома много икон. Дорогих, старых и красивых.

После бабушки осталось много старых икон, не знаю, как правильно с ними поступить иконы, лучше, много, вещей, правильно, поступить, нужно, можно, историей, случае, своей, бабушки, После, место, остались, делать, решили, позаботиться, старых, чтобы©Я смотрю на них и не знаю, как лучше поступить. Я верующая, но не настолько, чтобы хранить иконы в доме. Вскоре я планирую переехать в бабушкину квартиру и начать ремонт. Для меня важно, чтобы в квартире было как можно меньше вещей. Иконы не совсем то, что вписывается в идею минимализма. Но и просто избавиться от бабушкиной коллекции я не могу. Хочется поступить правильно и по-православном. Подскажите, как лучше сделать?»

После бабушки осталось много старых икон, не знаю, как правильно с ними поступить иконы, лучше, много, вещей, правильно, поступить, нужно, можно, историей, случае, своей, бабушки, После, место, остались, делать, решили, позаботиться, старых, чтобы© Depositphotos
Что делать с иконами почившего

Рассказ женщины показался нам очень искренним. Мы решили попросить совета у того, кто разбирается лучше всего, — священника. На вопрос ответил наш знакомый протоиерей Алексей. Нет какого-то одного правильного способа распорядиться иконами почившего родственника. Пожалуй, нужно выбрать тот вариант, который тебе подсказывает сердце.

После бабушки осталось много старых икон, не знаю, как правильно с ними поступить иконы, лучше, много, вещей, правильно, поступить, нужно, можно, историей, случае, своей, бабушки, После, место, остались, делать, решили, позаботиться, старых, чтобы©Конечно же, иконы нельзя выбрасывать, жечь и портить любым способом. Так же нежелательно их продавать ради денег. Протоиерей считает, что лучше всего оставить иконы себе. Но если ты чувствуешь, что им не место в твоем доме, тогда нужно отыскать его где-либо еще. Например, подарить тому, кто оценит такой дар.

После бабушки осталось много старых икон, не знаю, как правильно с ними поступить иконы, лучше, много, вещей, правильно, поступить, нужно, можно, историей, случае, своей, бабушки, После, место, остались, делать, решили, позаботиться, старых, чтобы©Также можно пожертвовать иконы в храм, если там согласятся их принять. В любом случае, нужно позаботиться о том, что они попали в место, где перед ними будут молиться. Тогда ты поступишь правильно с точки зрения совести и православия.

После бабушки осталось много старых икон, не знаю, как правильно с ними поступить иконы, лучше, много, вещей, правильно, поступить, нужно, можно, историей, случае, своей, бабушки, После, место, остались, делать, решили, позаботиться, старых, чтобы©Интересно, как вещи, которые имели ценность, в один миг становятся ненужными. Быть может, это еще одно доказательство того, что не стоит слишком уж заботиться о материальном. Его не возьмешь с собой на тот свет. Лучше позаботиться о том, что в душе. Отыскать то, что будет по-настоящему важно.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]