Луковые оладьи
21.10.2022 30 472 0 +861 tomos123

Луковые оладьи

---
+861
В закладки
Луковые оладьи много, духовку, ложек, тесто, оладьи, отправляем, красивый, сахара, поджаренные, Выкладываем, быстро, довольно, горит, поджаривается, соответственно, смотрите, своего, внимательно, Только, сторон

Люди делятся на два типа людей - "О! Лук!" и "Фу! Лук!". Вот для тех, кто из первой категории, очень хорошая и вкусная идея на завтрак - Луковые оладьи с сыром.

Для оладий нам понадобится:
Лук репчатый - 2 средних луковицы
Яйцо - 1шт.
Мука - столовая ложка с горкой
Натертый сыр - пара ложек
Соль, перец

Мелко нарежем лук. Можно, конечно и порубить в блендере на импульсном режиме, но не перестарайтесь, каша нам не нужна, тем более, выйдет много жидкости, так что лучше руки и острый нож вам в помощь.
Добавим в нарезанный лук остальные ингредиенты и смешаем в тесто.
Нагреваем сковороду на небольшом огне. Наливаем в нее масло так, чтобы оно покрывало дно и выкладываем тесто при помощи двух столовых ложек, формируя плоские лепешечки.
Жарим до золотистого цвета с обеих сторон. Только внимательно смотрите, в луке много своего сахара, соответственно, поджаривается и горит он довольно быстро ).
Выкладываем поджаренные оладьи на противень и отправляем в разогретую до 180С духовку минут на 10. Вообще, этот способ хорошо подходит и к обычным драникам, сырникам и прочему. Т.е. Придаем красивый колер на сковороде, а потом уже отправляем в духовку и доводим до готовности там, это позволяет сохранить красивый цвет и не дает сгореть.
Готово, подаем со сметаной и гренками.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]