Как легко и просто избавиться от царапины на пластике авто
20.10.2022 26 328 0 +812 sergey

Как легко и просто избавиться от царапины на пластике авто

---
+812
В закладки
Пластиковые элементы салона большинства автомобилей выполнены из жёстких полимеров. Это обусловлено низкой ценой материала по сравнению с мягкими аналогами. Одним из недостатков жёсткого пластика считается подверженность образованию дефектов. Если мягкие полимеры выдерживают механическое воздействие, то их более дешёвые аналоги можно повредить одним неловким движением. Существует простой и эффективный способ устранения царапин, о котором я расскажу в этом материале.

Как легко и просто избавиться от царапины на пластике авто салона, царапин, можно, царапины, пластика, становится, поэтому, автомобиля, способ, избавиться, всего, более, элементы, может, температуре, который, проверен, многими, лучшее, автомобилистамиДля

Как правило, дефекты образуются в местах, где водитель и пассажиры могут случайно задеть пластик. К ним относятся передняя панель, пластиковая обшивка порогов, багажник, торпедо и другие элементы. Со временем царапин становится всё больше, поэтому они негативно сказываются на внешнем виде салона автомобиля и его рыночной стоимости. Многие водители хотят избавиться от царапин, но не знают, как это сделать.

Проще всего обратиться с этой задачей к специалистам, которые готовы восстановить салон. Однако, такой подход нельзя назвать экономически выгодным. Восстановление салона в хорошем детейлинг-центре обойдётся в крупную сумму, которую может позволить себе далеко не каждый автомобилист.

Удалять царапины тепловым нагревом самостоятельно – популярное, но не самое лучшее решение. Благодаря высокой температуре дефект действительно "затянется", но возникнет другая проблема. Обработанное место станет значительно темнее, поэтому будет отличаться от другого пластика салона оттенком. Лучше и эффективнее использовать другой способ, который проверен многими автомобилистами.

Для удаления царапины достаточно приобрести чёрную копировальную бумагу ("копирку", "кальку"). Она продаётся в канцелярских и книжных магазинах, а также на многих сайтах в Интернете по относительно невысокой цене. Для обработки салона понадобится не более трёх листов, но, скорее всего, придётся сразу покупать комплект от 50 штук. Стоимость копировальной бумаги не столь высока, а оставшимися листами можно поделиться с товарищами.

Чёрной "копиркой" нужно натереть царапину на пластике красящей стороной. Достаточно 10-15 секунд воздействия, чтобы избавиться от повреждения.

Как легко и просто избавиться от царапины на пластике авто салона, царапин, можно, царапины, пластика, становится, поэтому, автомобиля, способ, избавиться, всего, более, элементы, может, температуре, который, проверен, многими, лучшее, автомобилистамиДля

Пластик становится как новый буквально на глазах. Практика показывает, что эффект от данной процедуры может держаться до года. К ней можно прибегать как в рамках комплексной уборки салона, так и при предпродажной подготовке автомобиля.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]